«Защитит от рака и диабета»: Супрун рассказала о пользе кофе

Переглядів: 671

14 травня 2019 09:40

«Защитит от рака и диабета»: Супрун рассказала о пользе кофе фото
Кофе может принести пользу, но для некоторых людей - только вред. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Она объяснила, что кофе содержит кофеин и ряд полифенольных соединений и эфирных масел. Фенольные соединения кофе называются «хлоригеновые кислоты». Именно они обусловливают полезное воздействие кофе на здоровье человека.

С 2016 году кофе исключили из перечня потенциально канцерогенных соединений и внесли в список веществ с противоопухолевым действием. На сегодня кофе признают как элемент здорового рациона.

По мнению Супрун, кофе приносит такую пользу:

- улучшает состояние кровеносных сосудов, уменьшая риск атеросклероза;

- на 40% уменьшает риск рака печени при гепатите С;

- уменьшает симптомы панкреатита;

- любители кофе реже болеют диабетом;

- кофе повышает давление и мозговое кровообращение.

Но кофе может принести не только пользу. Например, иногда у людей возникает зависимость от кофе. Также кофе вредит, если его соединить с молоком.

"Кофе лучше запивать водой, пить без сахара и сладостей или молока. Большое латте с сахаром не должно быть заменителем своевременного и полноценного блюда, хотя по калориям приближается к порции спагетти… Помните, чтобы кофе приносил пользу и оставался элементом здорового рациона, - пейте его умеренно и руководствуйтесь ощущениями своего организма", - отметила Супрун.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: