Чиновники запрещают, а люди - купаются

Переглядів: 1471

10 червня 2019 11:21

Чиновники запрещают, а люди - купаются фото
Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям, которым запрещено купание в озере Горячка, как и ожидалось, ничего не изменило. Напомним, комиссия собралась после того, как за три дня в этом озере утонуло три человека, всего же со дня открытия оно забрало более десяти жизней.

Комиссия постановила озеро закрыть, оградить и поставить охрану из полиции. Полиция, кстати, была удивлена, ведь есть процедурные моменты и одного решения комиссии, чтобы полиция выставила охрану, недостаточно.

В понедельник утром наши корреспонденты решили посмотреть, как повлияло это решение на реальную ситуацию. Никакого ограждения там мы не увидели, охраны - тоже. На пляж прошли беспрепятственно.

Ввиду раннего времени купался там всего один человек, и отнюдь не у берега. Если бы с ним что-то случилось, помочь бы было некому. На спасательной вышке лишь табличка с запретом на распитие спиртного.

Создается впечатление, что чиновники обозначили свою реакцию на резонансное событие, поговорили и забыли. Или не успели что-то изменить?

Время покажет, а мы напомним.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
10 червня 2019 г. (11:37)
Не хочешь не лезь купаться, особенно когда пьяный. В Азовском море тоже плачевная статистика, но никто не предлагает его огородить и засыпать. Лучше пусть наши депутаты выделят деньги на ставку спасателя и медпункт, а также аннулируют лицензию на продажу спиртного в пределах пляжа. А запрещать легче всего...
Anonim
10 червня 2019 г. (12:30)
А сколько в Киряловке гибнет, надо бы и Азовское море запретить, а лучше закопать, чтоб наверняка. А то что нечего  воду лезть в нетрезвом состоянии, и уж если есть место где отдыхают горожане то надо его обустроить. Но денег нет для народа. Есть только для себя любимых. А потому легче запретить.
Гость
10 червня 2019 г. (13:57)
Блин по какой причине тонут!??
Anonim
10 червня 2019 г. (14:32)
Тонут от очень резкого перепада температуры на поверхности и у дна. Сердце не выдерживает нагрузки. Кстати так утонуть можно и в море если рагорячившись на солнце резко нырнуть в холодную воду.
я в шоке
10 червня 2019 г. (14:44)
тонут только мужики. пить надо меньше. надо полицию поставить, чтоб бухих не пускали в воду.

Сергей
10 червня 2019 г. (17:46)
    На дорогах гибнет гораздо больше людей. Закроем дороги? Так у нас принято: проще закрыть, чем развивать. Повысить культуру поведения. От алкоголя тонут, в невменяемой степени опьянения. Про температурный перепад - бред. Ребятня ныряет - только закаляется. Все что нужно - это спасатель, ЗАПРЕТ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ в общественном месте и контроль за соблюдением.
    Другое дело, что эту травлю затевает редактор потому только, что пляж создан оппозиционной властью. Не переносите свою ненависть  на людей. Им все равно какая власть создала эти блага, это народная власть, люди благодарны и за бювет, и озеро, и т. д. Это только ваша алчная политическая возня.
Сергей
10 червня 2019 г. (18:16)
Приношу извинения редакции МВ. Сгоряча перепутал издания. Мое негодование в адрес РИА "Мелитополь".
Anonim
11 червня 2019 г. (07:27)
Чувак если не знаешь про сердце не кизди. Сегодня ребятня мрет на уроках физкультуры от сердца. М еще я имел ввиду не только ребятню а всех мужиков в том числе среднего возраста.Или там только ребятня тонет. Учи матчасть клоун.
я в шоке
10 червня 2019 г. (14:43)
вообще что ли? ну на канал поедут купаться и тонуть. что значит запретили?пусть лучше помогут дно обследовать. единственное место для отдыха в городе. вообще хамство. они людей спросили?????????
Флавио007
10 червня 2019 г. (16:26)
Вышка спасателя какая-то непродуманная (экономили?).
Даже если он заметит тонущего, то сам рискует ноги поломать на такой лестнице.
Anonim
10 червня 2019 г. (16:35)
А что по-вашему нужно сделать, взвод автоматчиков поставить? Каждый должен думать своей головой.
kazachenko869
10 червня 2019 г. (21:06)
Люди не глупые  бестолковые решения городской власти пропускают мимо ушей.
Как купались - так и будут купаться, потому что альтернативы нет. А подобные запреты - это чистой воды вредительство со стороны городских чиновников, потому что людям эти запреты никак не помогут.
Света
10 червня 2019 г. (23:01)
Странные вы людишки тост странные вы люди людишки домакте только своих развлечениях, всем плевать что молодёжь топить я. ЛАЙ ВАМ ВООЮ ВЫ ЬЫ МПОТРУПАМ
vladlenandruseiko
11 червня 2019 г. (00:31)
А че, правильно. Давайте все нахрен запретим. Горячку - бо там тонут, дороги - бо там давят, машины - в столбы врезаются. А вот! надо бы еще столбы запретить - они от ветра на бошки дыбилам падают. Зато у нас теперь есть свой Миня-Забор! Он как Сеня кролик. Тот ограду на границе с расеей ставил. А Миня будет вокруг Горячки возводить, чтоб алканавты не топились. генофонд будет беречь
glebnovikov874
11 червня 2019 г. (00:55)
купался и буду купаться!!!!!!!!!!
arakcheeva_inna
11 червня 2019 г. (10:20)
так огородите заборчиком раз это озеро только для красоты, нет нужно сразу - все запретить, все уничтожить, все виноваты. Если бы городской власти действительно было до этого дело то обезопасили бы сразу, а так - только разговоры и перекладывание ответственности
Равик
11 червня 2019 г. (11:15)
Сегодня был на Горячке. Принял 0,5 водочки под хороший закусон, заполировал 1 литром Черниговского разливного. Потом нырнул до самого дня и вот пишу эти строки живой здоровый и довольный
Anonim
11 червня 2019 г. (12:05)
Ты явный Фуфломет. 

Схожі новини: