Сигнализаторы поклевки для фидера

Переглядів: 659

21 червня 2019 10:14

Сигнализаторы поклевки для фидера фото

В последнее время особой популярностью пользуется фидерная снасть. Она себя эффективно показывает на любом водоеме. Причем ловить можно не только мирную рыбу, иногда даже хищники попадаются. Чтобы ловля была максимально результативной, многие рыбаки используют сразу несколько фидерных снастей и сигнализатор поклевки для фидера. Подобные устройства незамедлительно оповещают, что рыба клюнула. Остается только ее подсечь и вытянуть.

Почему выгодно пользоваться сигнализатором поклевки

Абсолютно все сигнализаторы действуют по общему принцип – они мгновенно фиксируют контакт рыбы с приманкой и сообщают о поклевке. Устройство является незаменимым помощником любого рыбака:

  • отпадает необходимость пристально следить за снастью,
  • своевременно оповещает о поклевке,
  • дает возможность одновременно применять несколько удилищ,
  • ассортимент сигнализаторов достаточно широкий, поэтому каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение.

Кроме того, все сигнализаторы достаточно просты в применении. Они легко фиксируются к удилищу, не спадают и реагируют даже на малозаметные поклевки.

Основные разновидности сигнализаторов

Все представленные на данный момент приспособления подразделяются на две группы – механические и электронные. К механическим относятся всевозможные кивки, светлячки, колокольчики, бубенчики и т.д.

Электронные модели представлены устройствами небольших размеров, обладающих дополнительным источником питания. Реагируют даже на минимальное движение лески, которая располагается между двумя контактами.

Метод оповещения о поклевке также бывает разным, поэтому все доступные решения подразделяются на:

  • звуковые,
  • визуальные,
  • универсальные.

Устанавливаться сигнализаторы могут абсолютно в любом месте – как на кончике удилища, так и практически возле катушки. Многое зависит от собственных предпочтений.

Так, различные колокольчики, расположенные на вершине удилища, потребуется снимать сразу после подсечки. В противном случае будут мешать при доставании рыбы.

Большинство рыбаков предпочитают устанавливать устройство поближе к рукоятке, на расстоянии от первого до второго кольца. В таком случае сигнализатор не мешает, легко снимается и быстро устанавливается.

Следует отметить, что электронными моделями на сайте https://ibis.net.ua проще всего пользоваться, так как при подсекании леска автоматически высвобождается. Соответственно, проще вываживать рыбу.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 червня 2019 г. (14:54)

хомус ни буде ловити  фидорами . воно  як кыдало сетку так и буде  тягнути  поки не сдохне


Схожі новини: