Датские ученые нашли способ сохранить здоровье наших детей

Переглядів: 599

22 червня 2019 10:45

Датские ученые нашли способ сохранить здоровье наших детей фото

Ученые из Орхусского университета (Дания) придумали новый вид биопластика из растительного сырья, который можно использовать для создания конструкторов LEGO. В отличие от используемого сейчас материала в новом биопластике отсутствуют нефтепродукты. При этом детали получаются не менее прочными, чем нынешние.

Несколько лет назад компания LEGO начала искать более «устойчивые» материалы для своих игрушек, чтобы производство LEGO наносило как можно меньший ущерб окружающей среде. Главным условием была аналогичная обычному пластику LEGO прочность.

Одна из удачных разработок – пластик из сахарного тростника. С 2018 года из него делают «растительность» LEGO (деревья, траву и так далее). Но этот пластик оказался недостаточно прочным, чтобы использовать его для «рядовых» блоков, поэтому из него производят всего 1-2% деталей.

Статья о новом материале опубликована в научном журнале Royal Society of Chemistry, отмечает Европульс. Теперь новый биопластик будет проходить проверку в компании. LEGO планирует полностью отказаться от использования нефтепродуктов к 2030 году.

Источник: glavnoe



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: