В России могут снова запретить грузинские вина из-за обострившегося конфликта

Переглядів: 440

26 червня 2019 11:06

В России могут снова запретить грузинские вина из-за обострившегося конфликта фото

После начала антироссийских протестов в Грузии чиновники Роспотребнадзора готовятся к запрету импорта в Россию грузинского вина. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Так, они уже начали собирать у российских торговых сетей информацию о доле такого вина на полках магазинов. Процедура может быть подготовкой к введению запрета на ввоз вина из Грузии, которое сегодня занимает 17% российского импорта.

Пока что речь идет только о неформальных запросах, однако собирает данные Минсельхоз РФ. Отмечается, что предыдущий конфликт между Москвой и Тбилиси уже приводил к запрету импорта из Грузии вина, который продлился с 2006 года по 2013 годы. Тогда российские власти утверждали, что в винах из Грузии выявлены пестициды и тяжелые металлы.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 червня 2019 г. (11:47)

Там, за паребриком, как дети! Дебилы мля! Ну запретите ввоз ХЛОРШЕГО вина - народонаселение начнет лакать брагу из дерьма. Вот смеху будет!!! Короче за паребриком живут одни дебилы и ними управляют такие же! Ха-ха-ха! Грузия, Украина с тобой! Давайте вместе вышвырнем российсвких оккупантов с наших  земель!!! Слава Украине! Свободу Грузии! 

Аноним
26 червня 2019 г. (12:05)

Дядя, ты дурак?...ввоз ХЛОРШЕГО ... Грузия, Украина с тобой! Думаешь поможет. Я сомневаюсь.Грузины тоже. Уже обратку включили.Типа туристы приезжайте...

Флавио007
26 червня 2019 г. (14:50)

И правильно сделают!

Причем, дополнительных причин искать не надо. Одна уже есть - русофобия.

Стоит вернуться к торговым отношениям ДО Георгиевского трактата. Подозреваю, что тогда свое вино они выпивали самостоятельно, гордо и незалежно.


Схожі новини: