В Киеве рассказали о тайном соглашении Запада с Россией

Переглядів: 639

28 червня 2019 16:43

В Киеве рассказали о тайном соглашении Запада с Россией фото

Стали известны некоторые негласные договоренности, которые Запад достиг с Путиным с целью возвращения российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

По информации "Европейской правды", Москва должна была освободить 24 украинских моряков, а взамен ей вернут полномочия в ПАСЕ (это должно сопровождаться погашением долга в бюджет Совета Европы). Причем полномочия в ПАСЕ должны были возвратить без малейших исключений.

По данным источника ресурса, предложения о таком пакете поступали к украинским дипломатам еще в конце президентства Петра Порошенко в качестве ультиматума, или предложения, «от которого нельзя отказаться».

Зеленского о договоренностях поставили в известность во время его первых же зарубежных визитов в Париж и Берлин, однако он своего согласия на это не дал.

В то же время источник издания усомнился в том, что Меркель и Макрон были осведомлены о деталях российского «шага навстречу» — ведь в соответствии с нотой МИД РФ Киев должен был признать правомерность уголовного преследования моряков, а значит, косвенно признать принадлежность Крыма России.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
28 червня 2019 г. (18:26)

Понятно. Значит, и Украина теперь "должна" будет.

А стоит ли отдавать еще немного из и так ничтожного суверенитета из-за каких-то там нарушителей? Ведь правила прохода пролива существовали и при Украине.


Схожі новини: