Как выбрать обои?

Переглядів: 956

30 червня 2019 10:30

Как выбрать обои? фото

Обои – это наиболее популярный отделочный материал. Именно их чаще всего выбирают для отделки стен в доме или квартире.

Популярность обоев объясняется их многочисленными преимуществами – приемлемая цена, быстрое оклеивание, а также достаточно широкий ассортимент. Производители предлагают самые разнообразные цветовые решения, текстуры, рисунки, орнаменты. Естественно, у многих возникает вполне логичный вопрос, как правильно выбрать и купить обои в Одессе.

Основные разновидности обоев

На данный момент доступны следующие типы обоев:

  • Бумажные. Привлекают своей доступностью и огромным выбором. Однако у них достаточно небольшой эксплуатационный срок. Уже через пять лет потребуется их полная замена.
  • Флизелиновые. Плотное и долговечное полотно, устойчивое к всевозможным негативным факторам. Единственный недостаток данных обоев – это высокая стоимость.
  • Виниловые. Идеальное решение для кухни или коридора. Они легко моются, так как обладают специальным защитным слоем. Недостаток только один – это отсутствие воздухонепроницаемости. Поэтому для спальни или детской такие обои не подходят.
  • Стеклообои. Наиболее инновационное решение. У них в качестве основы выступает пропитанная стеклоткань. Достаточно долговечные, за ними легко ухаживать и поддерживать их в порядке.

Помимо уже представленных вариантов на сайте https://crocus.ua/catalog/oboi-na-flizelinovoy-osnove-142, также производители предлагают фотообои, текстильные, под покраску и т.д.

Какой выбрать оттенок обоев

Выбор подходящего цвета – это наибольшая проблема. Слишком много решений предлагают производители. При этом один оттенок нравится, но не подходит для оформления комнаты, а другой подходит, но полотно не обладает должным качеством. Эксперты выделяют три момента, которые позволяют быстро определиться с подходящим цветом обоев:

  • Если комната большая и светлая, тогда выбранное полотно должно обладать оттенок из холодной цветовой палитры. Оптимально смотрятся серые, зеленые или голубые обои. Они не только сделают интерьер привлекательней, но и сделают комнату визуально еще больше.
  • Для темных комнат выбираем теплые оттенки – лимонный, бежевый.
  • Владельцам маленьких комнат следует обратить внимание на обои золотистых тонов. Такие полотна визуально увеличат помещение и сделают его светлее.

Перед тем, как обои купить оптом https://crocus.ua, необходимо учитывать и помещение, для которого приобретается отделочный материал. Сегодня специалисты регулярно делятся ценными советами рекомендациями, которые позволяют максимально точно подбирать подходящие обои.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 червня 2019 г. (12:48)

В цивилизованном  мире уже давно отошли от обоев ввиду их  сильнейшей  вредности для здоровья чел ,так же как и шифер который кроме как здесь и стран бывшего союза  нигде  не применяют, для покрытия крыш домов  а тут все продолжают рекламировать обои  шифер и проч дерьмо . Сейчас за рубежом в домах-квартирах главный материал отделки  внутренних стен -известь как и раньше все возвращается на свои круги  , она дышит  дает свет в дамах и кв ,100% эклогически безвредна  . Обои страшно вредны и вчерашний  день, как и пластиковые окна 


Схожі новини: