Польша раскрыла основные положения новой миграционной политики

Переглядів: 602

30 червня 2019 17:00

Польша раскрыла основные положения новой миграционной политики фото

Миграционную политику Польши должен еще утвердить совет министров.

Миграционная политика Польши должна сосредоточиться на нынешних проблемах рынка труда, поскольку в ближайшем будущем стране может понадобиться значительное увеличение предложения рабочей силы. Об этом говорится в документе "Миграционная политика Польши", обработанном Министерством внутренних дел и администрацией, сообщает Польское радио.

Документ, определяющий направления миграционной политики страны, должен ответить, на потребности экономической политики при поиске иностранных сотрудников с соответствующими компетенциями.

Документ также определяет сферы, в которых нужно усилить механизмы, что должно увеличить безопасность государства, особенно в процессе противодействия и борьбы с незаконной миграцией, а также в ситуации усиления потока трудовых иммигрантов, а также "все распространенного риска их радикализации с точки зрения религии и мировоззрения".

Миграционную политику Польши должен еще утвердить совет министров. Документ будут обновлять каждые три года.

По мнению авторов стратегии, иммиграционная политика Польши должна сосредоточиться на циклической и кратковременной иммиграции, то есть на нынешних потребностях рынка труда, с особым учетом недостатка в компетенциях, с поощрением к возвращению поляков с востока, а также созданием системы интеграции и ассимиляции иностранцев, планирующих остаться в Польше.

"Вместе с тем миграционная политика должна быть подчинена принципам безопасности государства и эффективно предотвращать злоупотребления и нарушения, сопровождающие миграционные процессы и бороться с ними", - говорится в документе.

Согласно документу, если в будущем демографическая ситуация Польши не улучшится, и не будет ощутимых результатов в возвращении поляков из эмиграции и масштабах репатриации, то в связи с изменениями демографической ситуации, нужно также рассмотреть возможность начала активных меры для миграции с целью переселения "из выбранных стран".

17 мая 2019 года сообщалось, что в каждой пятой компании Польши работают украинцы. 

Источник: news.liga 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 червня 2019 г. (17:20)

по репатриации к вам припрутся уже не поляки, а ватники с данбаса и из кацапии. Они вам нужны? Упор делать надо на образованных украинцев, а оставшиеся пусть выбирают любого клоуна и строят что хотят.

Аноним
30 червня 2019 г. (18:34)

Клоун, ти спочатку думай, а потім вже пиши. У твоєму рагульном розуміння, освічені українці, це скакуни у вишиванках. А в Польщі потрібно працювати, а не покришки палити.

Аноним
30 червня 2019 г. (18:50)

справжні українці гідні кращого життя, а малороси можуть робити на залишеній території що завгодно. Через 10 років тут залишаться тільки пенси і держслужбовці, от нехай платять друг другу пенсії і зарплатню і їздять в гості в днр. А працьовиті і розумні люди мають право заможно жити в цивілізованій країні. До відзенья.

Аноним
1 липня 2019 г. (21:51)

Ты это какую цивилизованную страну имел ввиду?


Схожі новини: