10 советов студентам, которые хотят поступать за границу

Переглядів: 989

2 липня 2019 15:51

10 советов студентам, которые хотят поступать за границу фото

Начало жизни в качестве студента - это очень захватывающее время, но оно также может быть очень пугающим. Оглядываясь назад, многие хотели бы получить несколько советов, прежде чем войти в эту новую среду. У вас есть прекрасная возможность прочитать советы для поступления за границу, которые многие, в свое время, хотели бы знать, прежде чем начать свой университетский опыт. Особенно это касается тех, кто решился получить образование за границей.

1. Посещайте лекции

Каким бы простым ни звучит этот совет, но посещение уроков в школе и лекций в университете - это большая разница. Рабочая нагрузка намного больше и требует усилий, поэтому, если вы хотите получить высокую оценку, обязательно посещайте каждую лекцию и семинар. Помните, что здесь никто за вами бегать не будет - ваш успех теперь исключительно в ваших руках.

2. Исследуйте свой студенческий городок

В большинстве университетских городков есть фантастические ресурсы и возможности, поэтому кажется глупо не пользоваться ими. Например, во многих общежитиях за границей есть спортзалы и тренировки по аэробике, библиотеки и уютные читальные залы. Можно прийти на спорт корты, где по вечерам можно поиграть в баскетбол.

Не игнорируйте возможности современного мира - пользуйтесь Интернетом для облегчения вашей учебы. Множество платформ по проверке плагиата, https://writix.co.uk/assignment-writing-service - для помощи в написании письменных работ, Grammarly -  для проверки контента и исправления ошибок – всё это доступно онлайн и поможет вам увеличить шансы на получение высоких оценок.

3. Присоединитесь к группам

Хотя идея сочетания учебы и дополнительных занятий может показаться утомительной, на самом деле это один из лучших аспектов университетской жизни. Быть студентом позволяет вам принимать участие в спортивных командах или обществах, а также участвовать в таких группах, которые только укрепят ваш круг общения в университете. Более активная работа в свободное время может значительно увеличить круг друзей и повысить ваши шансы на получение желаемой должности в будущем.

4. Будьте социальными

Стремление быть социальным в университете, особенно в первые месяцы, очень важно для обеспечения более приятного опыта в университете. Простого общения со своими соседями по комнате часто бывает недостаточно - убедитесь, что вы посещаете каждое мероприятие, на которое вас приглашают, иначе люди перестанут приглашать и интересоваться вами.

5. Обратная связь от преподавателей

Во время учебы в университете легко забыть о том, что  отзывы ваших преподавателей - это то, что вам нужно и на что вы имеете право. Поэтому, если вы застряли на том, что писать, вы просто не поняли что-то или хотите уточнить какую-то информацию - не бойтесь и не стесняйтесь пообщаться с преподавателями. Они могут направить вас на верный путь.

6. Вы имеете право не соглашаться

Можно легко спутать поступление за границу в университет со школой или колледжем, но теперь вы взрослый человек, и если вы чем-то недовольны, будь то ваш курс, учителя или несправедливая оценка - вы имеете право высказаться. Если вы обнаружите, что у вас возникли какие-либо проблемы, вы можете легко выразить свою обеспокоенность в большинстве университетов. Лучший способ сделать это - обратиться в главный офис университета или студенческий союз.

7. Не паникуйте

Первое, что вам нужно знать перед тем, как поступить в университет за границей, это то, что это важный жизненный этап для многих студентов. Позволь себе пережить этот адаптационный период максимально легко. Просто знай, что все перипетии помогут тебе получить самый полезный и важный опыт в жизни.

8. Планируйте будущее заранее

Никогда не забывайте, что есть жизнь после университета, и лучше начать строить планы относительно работы на раннем этапе вашей учебы. Помните, что вскоре вы будете искать работу, поэтому лучше убедиться, что у вас есть какие-то мысли по поводу будущего. Начните общаться со своими потенциальными работодателями еще на первом году учебы, выберите фирмы, в которых хотели бы стажироваться и т.д.

9. Управляйте своими деньгами

Еще один важный совет - это быть разумным в управлении вашего бюджета. Покупайте только предметы первой необходимости вместо того, чтобы приобрести, за последние деньги, еще одну пару джинсов. В конце концов, вы ведь не хотите переживать еще и за отсутствие денег?

10. Просто получайте удовольствие

Возможно, самый полезный совет - помнить о том, что нужно успеть повеселиться и отдохнуть. Вы же только один раз учитесь в университете.  Если вы уверены, что прикладываете достаточно усилий для достижения своих целей, то позвольте себе немного расслабиться и хорошо провести время - вы это заслужили!

Многим тяжело смириться с тем, что больше не будет школы, любимых одноклассников и списанных домашних заданий. Теперь нужно поступать в университет, всё делать самому, ведь главное – это знания. Выпускники задаются вопросами: «Смогу ли я найти друзей среди одногруппников?», «Как сдать сессию?» и т.д. Особенно много вопросов у тех, кто поступает за границу. Если вы один(-а) из них, не переживайте. Воспользуйтесь советами выше и приготовьтесь к одному из самых увлекательных и необычных приключений в вашей жизни!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 липня 2019 г. (11:00)

Ну, местную муву учить придётся, никто на вашу рускоговорящую челюсть там смотреть не будет. А главный совет - не забывайте, что вы не в совке и сдать за бабульки практически не проканает, и второе - не возвращайтесь в этот гадюшник.


Схожі новини: