В РФ из-за пожара погибли 14 моряков-подводников

Переглядів: 458

3 липня 2019 09:20

В РФ из-за пожара погибли 14 моряков-подводников фото

Пожар на глубоководном научно-исследовательском аппарате произошел в территориальных водах России 1 июля.

При пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков-подводников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ во вторник, 2 июля.

"1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очаг возгорания был ликвидирован командой аппарата.

На данный момент глубоководный научно-исследовательский аппарат находится в Североморске.

"Благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован. Глубоководный аппарат находится в военно-морской базе Североморск. Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом", - сообщили в Минобороны.

Причиной пожара на российской подводной лодке стало короткое замыкание. Об этом сообщает Газета.ru во вторник, 2 июля.

Замыкание произошло в электрических сетях атомной глубоководной станции в ходе выполнения специального задания, – говорится в сообщении.

Всего на станции находились 25 членов экипажа, 14 погибли при отравлении продуктами горения.

Источник: Корреспондент

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 липня 2019 г. (10:40)

Да-да, так мы и поверили, что "в ходе проведения биометрических измерений" Ага, щаз! Чистой воды разведка, а не научно-исследовательское судно. За паребриком на науку не тратятся, а вот на вооружение...

Аноним
3 липня 2019 г. (12:39)

Баран майданный. Это у нас на науку не тратятся. Лучше гроши просрать на вышиванки, гимны, трызубы и прочую шумерскую еботень


Схожі новини: