Медики рассказали о скрытой опасности арбузов

Переглядів: 1141

12 липня 2019 14:37

Медики рассказали о скрытой опасности арбузов фото

На рынках и в магазинах уже появились первые арбузы. Эти ягоды манят своей сочной мякотью и свежим ароматом. Однако в начале июля арбузы таят в себе опасность.

Врачи рассказали, в чем состоит вред популярных ягод, сообщают "Акценты".

По мнению специалистов, покупка арбуза в начале июля – своеобразная игра в лотерею. Это объясняется тем, что ягоды, поступившие уже в продажу, росли в парниках и теплицах, а не в грунте. Для того чтобы они набирали вес и спелость, агропроизоводители часто используют химические составляющие – минеральные удобрения, средства от роста сорняков и от вредителей. То есть арбузы удобряют с самого начала роста семян, а затем еще и опрыскивают химическими средствами.

Съесть такую ягоду можно, но последствия будут непредсказуемыми - от банального отравления до аллергических реакций со страшными последствиями. В любом случае здоровье будет подорвано, а настроение испорчено.

Медики рассказали также и о симптомах заболеваний. Если после употребления арбуза началось головокружение, боли в животе, диарея, рвота, головная боль, нужно обратиться к врачу. Также химические элементы способны нанести и более серьезный вред – нарушить работу эндокринной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: