В Запорожье на плацу воинской части прозвучало трогательное признание (ФОТО)

Переглядів: 760

14 липня 2019 12:15

В Запорожье на плацу воинской части прозвучало трогательное признание  фото

На плацу воинской части 3029 Нацгвардии молодой гвардеец предложил своей невесте руку и сердце.

В части состоялась самая массовая церемония принятия воинской присяги: 150 гвардейцев поклялись в верности украинскому народу. Все они призваны на срочную службу в призывную кампанию, которая в этом году проходила в апреле - июне.

Гвардейцев с этим важным событием в их жизни поздравили командир 9-го полка оперативного назначения Андрей Беляев, руководитель аппарата Запорожской ОГА Зинаида Бойко, начальник отдела координации работы правоохранительных органов исполкома Запорожского городского совета Виталий  Плетень, председатель совета ветеранов части подполковник запаса Юрий Рубан, председатель Фонда социальной и правовой защите военнослужащих, погибших в мирное время, Анна Воробьева и другие.

По традиции капеллан части о. Виктор поблагословил ребят и окропил их и гостей праздника освященной водичкой.

Изюминкой праздника стало трогательное признание в любви. Молодой гвардеец Владимир Гайдук стал на плацу на колено и предложил своей невесте руку и сердце. В ответ он услышал такое желанное «да».

На гостей произвело впечатление и выступление военного оркестра части.

После окончания официальной части близкие новобранцев могли обнять их и поздравить с таким важным событием в жизни - принятием военной присяги.

В клубе части состоялась встреча с командованием полка, в ходе которой родственники гвардейцев могли задавать любые интересующие их вопросы. Пока шла встреча, срочникам выписывали увольнительные и до вечера они имели возможность побыть со своими близкими.

«Найкращі відчуття. Сльози на очах. Радість за внука, що пішов у армію. Хлопцям обов’язково потрібна армія, вони ж чоловіки, захисники Вітчизни. Як не вони, то хто», - поделилась бабушка военнослужащего Тамара Водичка.

Как рассказал «Индустриалке» заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Ярослав Калашник, эта церемония присяги в полку уже четвертая. И последняя - все новобранцы, прибывшие в часть, уже произнесли слова клятвы.

Почти половина виновников торжества - 65 военнослужащих - из Запорожья и Запорожской области, поэтому и не удивительно, что в части было очень много гостей. Поздравить ребят приехали из родители, другие родственники, знакомые, друзья.

Присягу принимали также жители Херсонской, Черкасской, Харьковской и других областей.

Почти полтора месяца новобранцы части проходили курс молодого бойца в учебном центре части. Они осваивали теорию военного дела, отрабатывали навыки ведения боя в условиях, приближенных к реальным, изучали различные виды вооружения, которые имеются в части.

Источник: iz.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: