В Украине начал работу фонд поддержки стартапов

Переглядів: 686

15 липня 2019 20:46

В Украине начал работу фонд поддержки стартапов фото

В пресс-службе Кабинета министров Украины сообщили, что Владимир Гройсман вместе с министром финансов Оксаной Маркаровой запустили в работу Украинский фонд стартапов, который будет одним из ключевых механизмов поддержки развития новых предпринимательских идей в сегменте микро- и малого бизнеса и для физлиц-предпринимателей.

Первоначальный бюджет фонда составляет 400 млн грн, а деньги будут направляться на конкретные проекты и предоставляться на грантовой основе. Отбор проектов проводит специальная конкурсная комиссия, а работу Фонда координирует Наблюдательный совет. В сообщении пресс-службы правительства подчеркивается, что Министерство финансов не будут вмешиваться в деятельность фонда несмотря на то, что фонд стартапов формируется за счет государственных средств.

Владимир Гройсман сообщил, что новый фонд позволит эффективно и прозрачно поддерживать стартапы. Премьер-министр отметил, что Кабмин активно работает над тем, чтобы внедрять качественные механизмы для поддержки ведения и развития бизнеса. Гройсман также сообщил, что на сегодня в Украине функционирует около 120 онлайн-услуг, а к концу года их должно быть около 180.

Источник: expert



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: