МГПУ сдал позиции в рейтинге вузов Украины

Переглядів: 990

17 липня 2019 16:24

МГПУ сдал позиции в рейтинге вузов Украины фото
Ежегодный рейтинг снова показал результат работы мелитопольских вузов

Информационным образовательным порталом Освіта.ua составлен ежегодный консолидированный рейтинг украинских высших учебных заведений

В него входит 240 вузов страны. За основу берутся рейтинги «ТОП-200 Украина», «Scopus», а также бал ВНО на контракт по данным вступительной кампании 2018 года.

Из числа мелитопольских вузов первенство в рейтинге занимает ТГАТУ им. Д. Моторного. Среди всех вошедших в рейтинг вузов ему принадлежит 136 место. Стоит заметить, что по сравнению с прошлым годом агротехнологический вуз поднялся почти на 20 позиций (занимал 155 место).

А вот МГПУ им. Б. Хмельницкого несколько сдал свои позиции. Если в прошлом году мелитопольский педвуз занимал 184-185 место, то в этом году оказался на 187-188.

В рейтинге же вузов исключительно Запорожской области оба учебных заведения улучшили свои результаты. ТГАТУ в этом году занимает четвертое место, ему не удалось обогнать медицинский университет, Запорожский национальный университет и Запорожскую политехнику. МГПУ занял восьмое место, уступив также медицинской академии последипломного образования, инженерной академии (Запорожье) и Бердянскому педагогическому университету. Стоит заметить, что в десятку лучших педагогических университетов мелитопольский, как и в прошлом году, не попал



Имя:
Ваш комментарий:

мпед
18 липня 2019 г. (06:07)

от поборов до сих пор не могу отойти, хоть и закончил учебу

Аноним
18 липня 2019 г. (07:11)

Педунивер сегодня - это инкубатор дегенератов. Никому не нужные ,в таком количестве,учителя, просто лезут во все дыры мелитопольского управления, а толку от них - одни разговоры.


Схожі новини: