В Мелитополе Сергей Минько выдал желаемое за действительное

Переглядів: 2086

19 липня 2019 06:01

В Мелитополе Сергей Минько выдал желаемое за действительное фото
На дебаты в Мелитополе пришел только один кандидат

Сидеть на двух стульях властьимущим пока нельзя

Вчера в эфире коммунального телеканла ТВМ должны были бы пройти в прямом эфире дебаты кандидатов в народные депутаты Евгения Балицкого и Сергея Минько.

Действующий народный депутат еще две недели назад заявил, что на дебаты к Сергею Минько не пойдет.

Поэтому в студии ТВМ Сергей Минько находился один на один с  ведущим Сергеем Чуриковым, отвечал на вопросы и рассказывал о том, как видит ситуацию со своим избранием в дальнейшем.

С. Минько заявил, что планирует сохранить за собой часть функций градоначальника, даже если победит на выборах и попадет в Верховную Раду Украины. Правда, забыл упомянуть, что это противоречит действующему законодательству.

Идею о том, что С. Минько сможет работать на двух фронтах, первыми понесли в массы его пиарщики. Тематический ролик 15 июля появился в соцсетях, его героиня – женщина преклонного возраста – прогуливается по улицам Мелитополя, удивляясь изменениям. О том, чья это заслуга, ее просвещает местный дворник. На вопрос бабульки, дескать, не жалко ли отпускать такого мэра в столицу, человек с метлой отвечает буквально следующее: «А кто ж его отпускает, по новому законопроекту он и мэром будет и депутатом. Не зря ведь и Харьков, и Львов, и Одесса, своих мэров в раду избирают, и мы своего мэра изберем, пусть и тут и там работает».

А в эфире ТВМ  похожий вопрос озвучил ведущий Сергей Чуриков: «Ви підете до Верховної Ради, Федоров – до Києва, хто буде керувати освоєнням інвестиційних грошей, чи є гідна заміна?»

- В случае моего избрания  есть некий переходной период, до выборов городского головы, - ответил Сергей Минько. - И его я могу прокомментировать. Первое, самое главное, что я хочу сказать. Сегодня у нас прошло переизбрание секретаря городского совета, выбран абсолютно легитимно Роман Романов. И сегодня нет возможности ни у какой Данильченко, ни у какого Онищука под какими-то решениями судов пробраться в нашу раду и выполнять функции городского головы. Сегодня у нас есть большинство в городском совете, есть слаженная работа в нашем исполнительном комитете. Сегодня есть команда и есть договоренности, что до избрания городского головы функции управления в части кадровых вопросов, основных решений по формированию бюджета будут сохранены за мной. Сегодня это решение устраивает многих и самое главное, радует и наших избирателей.

И тут Сергей Анатольевич слукавил, выдав желаемое за действительное. Действительно, в мае в Кабинете министров выдвинули предложение, которым разрешается совмещать должности мэра и народного депутата. Однако оно не принято. На данный момент Закон «О статусе народного депутата Украины» четко говорит о «несовместимости депутатского мандата с другими видами деятельности» и, в частности, в п.3 ч.1 говорится, что народный депутат не имеет права занимать должность городского, сельского, поселкового головы.

Кроме того, в Законе «О местном самоуправлении в Украине», а именно в ч.1 ст. 42 также обозначено, что к полномочиям городского головы относится назначение на должности и увольнение чиновников, а также руководителей предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной громады. Плюс исключительно прерогатива мэра быть распорядителем бюджетных средств и использовать их по назначению, определенному решением городского совета.

И тем же законом оговорено, что в случае досрочного прекращения полномочий городского головы, которое может наступить и в случае избрания его нардепом, его обязанности исполняет секретарь городского совета (п.2 ст. 42).

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 липня 2019 г. (07:00)

А че к Морько слуга нариду младой не пришел? Гарна бесида выйшла б

Глеб
19 липня 2019 г. (13:48)

а его и не кто не звал и толку от него блохи не кому не интересны

kazachenko869
19 липня 2019 г. (15:58)

Так к нему никто не пришел - ни маслов, ни гладкий, ни шершавый. Булгакова надо было посадить рядом с мэром или милиционера Куртева. Посмотрели бы как тогда б глазки забегали у него!

Житель города
19 липня 2019 г. (07:11)

А давайте ему сразу памятник поставим и выберем одновременною президентом ,головой Верховной Рады и премьер министром 

гость9028
19 липня 2019 г. (12:12)

это точно, он палку перегибает уже сильно!

Фикус ШАРИТ
19 липня 2019 г. (16:01)

Его от счастья разорвать может, не надо так

kazachenko869
19 липня 2019 г. (16:01)

И наполеоном. В шестую палату)

гость
19 липня 2019 г. (07:24)

Ебалицкий засцал?

 

Пришел бы на дебаты у жителей Мелитополя была бы реальная возможность сделать выбор между двумя кандидатами.

Аноним
19 липня 2019 г. (07:28)

О чем с Морьком вообще дебатировать? И кто это говно смотреть? несколько десятков фонатов ТВМ? ))))))))

гость
19 липня 2019 г. (07:47)

Твое каакое вонючее дело кто мог бы смотреть несостоявшиеся дебаты меду кандидатами?

 

Ебалицкий просто трусливо их изьегает.

гость896
19 липня 2019 г. (12:13)

с вором и говорить то нечего, минько с горящией жопой летит в раду ради тго что ему уголовное дело не прилетело, в раде он получит не прикосновенность! 

Глеб
19 липня 2019 г. (13:50)

он сразу сказал что там ловить нечего 

Володимир
19 липня 2019 г. (08:54)

Это Балицкий выдал желаемое за действительное, сказав, как они с  Минько тесно сотрудничают, какой он хороший мэр, и было бы хорошо, чтобы он им и оставался на благо города, а Балицкий оставался нардепом. Почуял, что пролетает. Народ за 2 каденции понял, кто есть ХУ.

Гость
19 липня 2019 г. (09:05)

Миша, сколько стоит твоя лояльность, как независимого журналиста?

Гость
19 липня 2019 г. (09:05)

Балицкий трус.

Аноним
19 липня 2019 г. (09:17)

Гэроям слава!

Глеб
19 липня 2019 г. (13:51)

а ты ему в лицо скажи)))

Мелитополец
19 липня 2019 г. (09:37)

Классификация. ЕБалицкий - ссыкун обыкновенный. Хотя это, и не удивляет. За время каденции столько раз обосраться, и Нихера не сделать для родного города. Это надо уметь.... В советской армии , из небоевых часто попадались офицеры - ***ы. Этот , из таких....

Горожанин
19 липня 2019 г. (09:43)

Минько умеет красиво говорить и нагло воровать. Превратил РИА в свою помойку, где только его пиарят

гость728
19 липня 2019 г. (12:14)

да, риа уже его по черному пиарит с июня месяца, миллиарды своровал наверное еще миллионы и ушли на пиары

Кумок голосует за Шария
19 липня 2019 г. (09:54)

Так к КРЫСЕ минько с высшим образованием вообще никто не пришел. У нас 12 кандидатов, а не только Балицкий и Минько. Где были остальные?

Аноним
19 липня 2019 г. (09:57)

Минько задумал сдать православный Мелитополь сектантам ? Гнать тщеславного невежду в шею из власти!!!

Аноним
19 липня 2019 г. (10:19)

числится может кто угодно) что плохого если Минько будет учавствовать в жизни города до выборов??? Это вопрос к тому что кто-то слукавил. Или Минько должен был сказать если меня выберут, то в жизни города я принимать участие не буду а сам бы продолжил бы это делать??? так по-вашему надо думать???

За Мелитополь
19 липня 2019 г. (10:58)

Мелиитополь- православный город.  И что,отдадим его сетантам? Посмотрите где штаб-квартира этой артели. Все управлчется из Штатов, из Канады... Сначала европейская талерантность,потом однополые браки,скоро педофилию узаконят... Поведёмся на гейропейские ценности?

Она
19 липня 2019 г. (11:11)

Почему не пригласили других кандидатов?

Стас Ко
19 липня 2019 г. (11:22)
Комментарий удален
Мария
19 липня 2019 г. (11:26)

Ему нужно в городе 30 церквей построить , чтоб всегрехи свои отмолить

МИНЯ ВОР
19 липня 2019 г. (11:29)

Миня за городские деньги делает себе выборы . Все в горисполкоме заняты только выборами. В какой кабинент не прийди только и слышишь "Приходите после выборов". Где хвалённое СБУ?

ПРОТИВ МИНЬКО
19 липня 2019 г. (11:44)

 Минько использует админ.ресурс в своих корыстных целях

Аноним
19 липня 2019 г. (11:49)

Да и йух с ним! Пертруха под полной использовал и че? Еле во второй тур пролез

ЗЕкандидат
19 липня 2019 г. (11:46)

Зеленский наш Кандидат

ЗА ЗЕЛЕНСКОГО
19 липня 2019 г. (11:49)

РИА и ТВМ куплены Минько

ЗА ЗЕЛЕНСКОГО
19 липня 2019 г. (11:49)

РИА и ТВМ куплены Минько

Гражданин
19 липня 2019 г. (11:50)

Минько использует админ.ресурс в своих корыстных целях

Гражданин
19 липня 2019 г. (11:52)

Минько использует админ.ресурс в своих корыстных целях

Житель
19 липня 2019 г. (11:54)

Порошенко = Минько, мы все помним

МИНЬКО-ВОР
19 липня 2019 г. (11:57)
Комментарий удален
гость 23
19 липня 2019 г. (12:11)

а риа выставила это все так буд то балик просто в последнюю минуут отказался!

гость18
19 липня 2019 г. (12:11)

ему с двух мест воровать еще круче будет, так что не надо его и туд и туда!

МИНЬКО ПОРШЕНКОВЕЦ
19 липня 2019 г. (13:29)

Порошенко = Минько, мы все помним

МИНЬКО-ТЮРЬМА
19 липня 2019 г. (13:31)

Кто за Шария тот за Минько и Маслова не голосует

ШАРИЙ
19 липня 2019 г. (13:34)
Комментарий удален
Слуга Народа
19 липня 2019 г. (13:36)

Гнать Минько поганой метлой!

Избиратель
19 липня 2019 г. (14:00)

За наши деньги все делается,не за свои же личные,а еще и откаты  идут с каждой уложенной плитки,метра асфальта и каждой маршрутки. Давайте будем и дальше верить в нашего неподкупного и честного мера. Еще можно будетМелитополь в Миньково переименовать...

Аноним
19 липня 2019 г. (14:36)

Морько лучше

Гость
19 липня 2019 г. (14:12)

Сегодня титушки Минька воровали газеты из палаток Балицкого. Вор он везде ВОР.

Бывалый
19 липня 2019 г. (15:31)

 Догоним и посадим всех старых, Минько не уйдет!

Гость
19 липня 2019 г. (15:34)

Всем все равно, где Минько в бюллетене сверху, снизу. Голосовать буду за других кандидатов! В депутаты!

За Шария
19 липня 2019 г. (15:36)

РИА удаляет комментарии. РИА пиарит только одного кандидата, все остальные плохие, где объективность?

kazachenko869
19 липня 2019 г. (15:57)

Мэру не привыкать врать и не стесняться. Погряз в фантазиях, но скоро придетя столкнуться с реальностью, что не стать ему нардепом никогда

ЗЕКоманда
19 липня 2019 г. (16:04)

За Зеленского, за Депутата - Слугу народа!

Товарищ
19 липня 2019 г. (16:07)

Минько хочет сорвать выборы. Готовятся провакации. Не ведитесь

6ка Порошенка не пройдёт
19 липня 2019 г. (16:11)

Политическая Партия Анатолия Шария (ППШ) с тобой!

МИНЬКО не ЗЕленский
19 липня 2019 г. (16:26)

Минько как бизнесмен не может быть даже мером, а не то что депутатом

Гость
19 липня 2019 г. (16:52)

Когда придет новый прокурор ихняя команла посыпится,причем федоров чухнет дальше киева.

Наблюдатель
19 липня 2019 г. (17:54)

Минько займись делом как мер, выполняй свои обязательства перед народом!!

ЗЕНовый порядок
19 липня 2019 г. (17:57)
Комментарий удален
Коломойский
19 липня 2019 г. (18:00)

Политическая Партия Анатолия Шария (ППШ) с тобой!


Схожі новини: