Самая главная новая особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в шок

Переглядів: 679

21 липня 2019 09:42

Самая главная новая особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в шок фото

Как стало известно из базы данных сертифицированного ведомства Bluetooth SIG, где обязательно должны пройти сертификацию любые устройства с использованием данной технологии, в фитнес-трекере Xiaomi Mi Band 4 используется не стандарт Bluetooth 4.2 LE, как в модели Mi Band 3, а новый – Bluetooth 5.0. Именно это и станет главной особенностью новинки по части технического оснащения, но нужно обязательно понимать, какие преимущества это в себе несет, ведь на первый взгляд, по сути, ничего не изменится.

Если технология Bluetooth 4.2 позволяет обмениваться данными на расстоянии до 15 метров (на открытой местности), то официальный радиус работы Bluetooth 5.0 достигает 50 метров. За счет этого, при использовании совместимого смартфона, все пользователи Xiaomi Mi Band 4 смогут подключать свой телефон к фитнес-трекеру даже на громадном расстоянии, например, когда он находится в другой части квартира или же загородного дома. Такая особенность гарантированно порадует всех пользователей.

Кроме того, более новый протокол передачи данных экономит больше энергии, а за счет этого новый спортивный браслет будет работать дольше, чем все его предшественники. Особенно сильно разница будет заметна в случае, если Xiaomi Mi Band 4 будет постоянно подключаться к смартфону на базе Android или iOS, потому что за счет этого он сможет работать до двух раз дольше. Все это стало возможным благодаря использованию Bluetooth 5.0, однако для получения доступа ко всем этим преимуществам необходимо, чтобы смартфон также поддерживал данную технологию.

Источник: itechua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: