Проворовавшийся чиновник пойдет под суд

Переглядів: 1208

5 серпня 2019 16:17

Проворовавшийся чиновник пойдет под суд фото
Чиновнику грозит до 8 лет тюрьмы

Мелитопольской местной прокуратурой совместно с сотрудниками полиции разоблачена противоправная деятельность директора коммунального предприятия Акимовского районного совета. Чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, завладел средствами отдела образования, молодежи и спорта Акимовской райадминистрации, выделенными предприятию из государственного и местного бюджетов, на общую сумму более 250 тыс. грн.
 
Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 4 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением в крупных размерах) и ч .1 ст. 366 (составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов) Уголовного кодекса Украины.
 
По результатам досудебного расследования собрано достаточно доказательств совершения правонарушения, и обвинительный акт направлен в суд для судебного разбирательства. За совершение указанного уголовного преступления должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 серпня 2019 г. (20:34)

Вы Мелитопольского жорняка проверьте,там все списано,а у тренеров отнято и на баланс поставленно под видом -подарков шефа


Схожі новини: