«Так забивают скотину»: в сети рассказали жуткую историю первого маньяка в СССР

Переглядів: 740

12 серпня 2019 14:10

«Так забивают скотину»: в сети рассказали жуткую историю первого маньяка в СССР  фото
Первый маньяк в СССР

В России вспомнили о первом серийном убийце в истории Советского Союза – Василие Комарове, который вместе с женой расправился с 29 жертвами.

Как пишет "Лента.ру", когда "шабаловского душегуба" поймали, горожане хотели линчевать его, а процесс над маньяком, который проходил в стенах Политехнического музея, освещал сам Михаил Булгаков.

Так, первой жертвой Комарова в феврале 1921 года стал обычный крестьянин, который приехал в Москву покупать лошадь. Убийца взял в чулане молоток и обрушил его на голову гостя.

Михаил Булгаков, который работал по делу Комарова в качестве корреспондента, так описал это преступление:

"Так забивают скотину. Без сожаления, но и без всякой ненависти. Выгоду имел, но не фантастически большую. У покупателя в кармане была приблизительно стоимость лошади. Никаких богатств у него [Комарова] в наволочках не оказалось, но он пил и ел на эти деньги и семью содержал. Имел как бы убойный завод у себя".

Расправившись с жертвой, Комаров раздел убитого, привязал руки и ноги к животу, упаковал тело в мешок и оттащил на соседний заброшенный участок, где стоял полуразрушенный дом. Со временем он спрячет там еще немало тел.

Вскоре после первого преступления Комаров стал выходить на охоту регулярно, однажды о занятии мужа узнала жена и начала ему помогать совершать преступления.

После поимки чету осмотрели трое лучших психиатров СССР. Самого убийцу признали дегенератом на почве хронического алкоголизма. Суд над первым маньяком Союза проходил в здании Политехнического музея.

Свою вину Комаров не отрицал, рассказывая о собственных преступлениях крайне цинично. Людей подсудимый называл исключительно "чудаками" и "хомутами", а сам процесс убийств описывал фразой "Раз — и квас".

Супругов Комаровых расстреляли в июле 1923 года, а их детей отдали на воспитание в приют.

Василий Комаров со своей супругой.

Источник: Обозреватель

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 серпня 2019 г. (15:39)

Вы поймите животный  и никогда не был другим . Каким он был 1000чи лет назад жестоким зверем ,таким  остался и сейчас. Меняются лишь обстоятельства его сществования на земле(вернее специально меняют ) . Например  придумалт для идиотов толерантность типа любите друг друга как хотите только насильем не занимайтесь. , но как видите и этот план уже не работает. Скоро будет последняя попытка сделать из хомоса сапинса . Просто вошьют ему в тело микрочип-666 под благовидным предлогом о его здоровье , для 100%  контроля у управления. На этом и закончится земная эпопея пребывания двуногого епаната так и неставшим человеком


Схожі новини: