В Мелитополь приедет мицво-мобиль

Переглядів: 1003

15 серпня 2019 12:47

В Мелитополь приедет мицво-мобиль фото
В Мелитополь приедет синагога на колесах

В Мелитополь приедет мицво-мобиль - передвижная синагога, которая путешествует по Украине.

Сегодня в Днепре стартует третья всеукраинская экспедиция мицво-мобилей. В этом году мицво-мобилей будет два, но будет реализовано четыре экспедиции. Первые две — Приднепровье и Причерноморье.

«Мне кажется очень важным, чтобы проект «Мицво-мобиль 5779» стартовал именно в Днепре, получив духовную энергию от этой замечательной общины, — подчеркнул руководитель проекта раввин Мендл Вольф, — мы начнем в Днепре и отсюда поедем по городам Полтавской, Кировоградской областей, по Донбассу и всему Приднепровью. А второй Мицво-мобиль стартует из Одессы и поедет по всему Причерноморью и Приазовью, от Измаила до Мариуполя».

В Мелитополь передвижная синагога прибывает 25 августа. На территории Еврейской общины будут рады видеть всех, кто хочет увидеть Мицво-мобиль осуществить религиозные обряды.

Впервые передвижная синагога приезжала в Мелитополь в 2017 году



Имя:
Ваш комментарий:

С.А.Лохматый
15 серпня 2019 г. (13:26)

Охренеть!

Флавио007
15 серпня 2019 г. (14:31)

А письки там тоже будут обрезать?

(Мне не надо. Я из любопытства)

Олег Бивадень
26 серпня 2019 г. (14:06)

Видел вчера это пархатьё на стоянке возле Палладиума. Из Черного мицвомобиля вышли три клопучих хайма, и развалистыми походками "хазаэв жизни" пошл в Палладиум. Все как на подбор толстожопые, с пейсами, в кипах (один правда был в обычной кепке) и с всклокоченными рыжими бородами. Короче ицхаки скуплялись.)))


Схожі новини: