Война рядом: оккупанты продолжают обстрелы и активно готовят снайперов

Переглядів: 773

22 серпня 2019 20:30

Война рядом: оккупанты продолжают обстрелы и активно готовят снайперов фото

Общая обстановка на линии боевого противостояния за вчерашний день существенных изменений не претерпела. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Противник продолжает осуществлять отдельные обстрелы в сторону позиций Объединенных сил, применяя при этом пехотное оружие.

За минувшие сутки таких случаев нарушения перемирия зафиксировано семь, тяжелое вооружение российско-оккупационные войска вчера не применяли.

На луганском направлении режим прекращения огня в целом придерживался — там не зафиксировано ни одного выстрела со стороны противника.

На Донецком направлении все семь фактов нарушения установленного режима прекращения огня со стороны противника задокументированы вчера в полосе действий этой оперативно-тактической группировки.

Дважды противник открывал огонь в сторону украинских позиций в районе Старогнатовкиа и Водяного, и по одному разу неподалеку Новомихайловки, Лебединского и Авдеевки. Во время обстрелов российско-оккупационные войска применяли пехотное вооружение, в частности автоматические и ручные гранатометы и стрелковое оружие.

Все враждебные обстрелы были прицельными, поэтому украинские защитники, в отдельных случаях вели адекватный огонь, чтобы подавить огневую активность противника.

В результате боевых действий один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Сейчас он получает медицинскую помощь.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00 в районе проведения операции зафиксировано пять вражеских вооруженный провокаций.

Дважды противник нарушил режим прекращения огня на луганском направлении и трижды — на донецком.

Уже с первых минут новых суток российско-оккупационные войска открыли прицельный огонь в сторону украинских позиций у Водяного, Новотроицкого и Богдановки. Во всех трех случаях оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы.

В дальнейшем вражеский огонь был подавлен силами украинских войск, которые применили пехотное оружие.

В пять утра враг бил из гранатометов и стрелкового оружия в районе Новолуганского и Зайцево. Огонь велся со стороны Доломитного и Гольмовского. Украинские защитники ответили противнику прицельным огнем из дежурных огневых средств, не применяя запрещенное оружие.

По состоянию на данный момент ситуация стабилизировалась, и продолжает находиться под полным контролем украинских войск. Боевых потерь в рядах Объединенных сил с начала этого периода нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск продолжает мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки на линии соприкосновения. С целью нанесения потерь личному составу Объединенных сил, противник увеличил количество снайперских пар своих в передовых подразделениях. Подготовка вражеских снайперов осуществляется под руководством российских инструкторов — бывших и действующих военнослужащих специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации), как на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, так и в России.

На прошлой неделе в подразделения российских оккупационных войск вернулась очередная группа военнослужащих, прошедших учебный курс на одном из полигонов в Ростовской области.

Источник: informator



Имя:
Ваш комментарий:

смесь из грязи и говна-это родина моя
22 серпня 2019 г. (20:59)

ну вот,дождался ! Уже день к концу подходит,а твоего высера в стиле 'война рядом...'всё нет,я уже разволновался даже,может случилось что-то.А нет ,всё в порядке ! Спасибо тебе огромное, Кариночка Дмитрева,ты лучшая !

Аноним
22 серпня 2019 г. (21:52)

Шикарный ник! Давно из россиюшки?

смесь из грязи и говна-это родина моя
22 серпня 2019 г. (22:12)

я из самой хохложопии,землячок.Есть такой район в Мелитополе, -'Кирово' именуется

Тутаевцы
22 серпня 2019 г. (22:48)

А мы с корешками с Писщаны около Личкованого також присоединямси за иницу про референдум относительно умных и красыво спиваючых.

колян
23 серпня 2019 г. (01:39)

а у тебя все кто против войны или критикует инфу о ней  из россии ?

Аноним
23 серпня 2019 г. (09:29)

не, не из росии, а обычные пида..сы (не путать с геями)

колян
23 серпня 2019 г. (15:27)

а для меня пидо ра сы как раз те кто за бабки идет на донбас воевать ! и никаким пэтриотизмом там и не пахнет ,там воняет грязным баблом и выгодой 

смесь из грязи и говна-это родина моя
23 серпня 2019 г. (22:38)

что рагулёнок,аргументы закончились ?


Схожі новини: