Мелитопольские студенты споют гимн в Запорожье

Переглядів: 841

23 серпня 2019 17:10

Мелитопольские студенты споют гимн в Запорожье фото
"ДаринаЛада" примет участие в областном флешмобе

Мелитопольские студенты принимают участие во всеукраинском проекте "ЗаспіваємоГімнРазом".

Смешанная хоровая капелла «ДаринаЛада» МГПУ им. Б. Хмельницкого примет участие в проекте #ЗаспіваємоГімнРазом.

Завтра, 24 августа, на площади перед зданием Запорожской облгосадминистрации и областного совета зазвучит полный украинский гимн. Его исполнят академический казацкий ансамбль песни и танца «Запорожцы», вокальный коллектив «Березіль» Запорожского Сечевого коллегиума и хоровая капелла педвуза, лауреат многих международных конкурсов «ДаринаЛада».

Как рассказала руководитель коллектива Наталья Сегеда, принять участие в мероприятии их пригласили представители облгосадминистрации через ректора университета. Приглашение решили принять, несмотря на то, что руководитель находится в отпуске, а студенты – на каникулах.

Исполнить Гимн Украины для воспитанников «ДаринаЛада» не проблема, ведь он входит в обязательною программу, его они исполняют на всех торжественных мероприятиях. Правда, для областной акции капелле пришлось порепетировать исполнение оставшихся куплетов, ведь до этого они традиционно пели только первый.

А вот репетиции со всеми не состоялось. Выпускники окончили вуз и покинули капеллу, не таких умелых первокурсников решили пока не подключать, но тем не менее коллектив нынче насчитывает 26 человек. Несколько раз возить их в областной центр накладно финансово. На вчерашней репетиции в Запорожье побывал один из участников «ДаринаЛада», дабы посмотреть, как все будет происходить

 - Мы профессиональный коллектив. Поэтому нам достаточно показать, где становиться, и мы выступим, - замечает Наталья Анатольевна.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: