В Украину на празднование Рош ха-Шана приедет около 40 тыс. хасидов

Переглядів: 528

3 вересня 2019 12:06

В Украину на празднование Рош ха-Шана приедет около 40 тыс. хасидов фото

В конце сентября в Украину приедут около 40 тысяч паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года Рош-ха-Шана в Умани. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По предварительным оценкам, с 23 сентября по 4 октября в мероприятиях примут участие около 40 тыс. паломников из многих стран мира, наиболее интенсивное перемещение паломников будет происходить через Киев, Одессу и Винницу", - говорится в сообщении.

В Умани, куда съезжаются паломники, и в Черкасской области правоохранители будут нести службу в усиленном режиме, а для экстренных ситуаций будет привлечен медицинский вертолет ГСЧС.

Отметим, что паломники-хасиды ежегодно съезжаются в Умань на празднование иудейского Нового года. Празднование в Умани связано с тем, что в городе похоронен цадик (праведник) Нахман, а его могила - одна из самых почитаемых святынь и место паломничества для представителей брацлавского течения хасидизма.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Салам Алехем
3 вересня 2019 г. (13:00)

Спутник мчится по орбите с Перегея в Апогей... 

Возрождаем Йидиш, как второй национальный.

Зона зверя
3 вересня 2019 г. (16:19)

Гои  до того тупи шо до сих пор не понимает и не вникают ,зачем приезжают сюда эти евреи- хуесиды со всего мира  и проводят в центре Украины этот магический шабаш, придумав какого то цадика  . Просто нет слов ...................какое наглое  порабощение  . Ни в одной стране мира не позволяют так издеваться над страной !  Как только будет прерван этот ритуальный кабалический обряд,  на владение и управление этой территорией ,лишь тогда  Украина действительно возродится и  избавится от еврейского рабства, а пока  украинця опять безропотно ведут в стойло сатаны .........


Схожі новини: