Квас или квасить: в Мелитопольском районе стали торговать вином с бочек

Переглядів: 1667

4 вересня 2019 16:16

Квас или квасить: в Мелитопольском районе стали торговать вином с бочек фото
Фото В. Шипова: вместе с квасом стали торговать и вином

В Мелитопольском районе в точках торговли квасом продают еще и вино.

Расширение ассортимента заметил мелитополец Вадим Шипов.

"Не первый раз подметил, что на точке с акимовским квасом продается не только сей продукт, а ещё и вино. Сначала подумал, что продавец так подзарабатывает, вынося свое. Но когда увидел такие же бутылочки и на других бочках, понял, что это ассортимент продукции расширился. На вид вино мутное и бутылки грязноватые. Со слов продавца вино хозяйское двух сортов Изабелла и Молдова, стоит 50 и 80 грн соответственно. Дороговато, однако, для наших краев! Рассчитано на проезжих. Продаж почти нет...
А квас хороший всё-таки у них, респект!" - пишет В. Шипов. И демонстрирует фото бочек, расположенных на территории Мелитопольского района.

Отметим, что директор "Акимпродинвест" Александр Шахмаев от такого сообщения был в шоке.

- Напрямую мы торгуем квасом только в Мелитополе. По району нашу продукцию покупают оптовики и уже сами торгуют. Соответственно, "расширение ассортимента" - не наша идея. Обратите внимание, там даже бочки другие. Так что ответственно заявляю: "Акимовский квас" не имеет отношения к торговле спиртным, - подчеркивает А. Шахмаев.

Такая эмоциональная реакция руководителя предприятия не удивляет, если знать, что за торговлю спиртным таким образом можно "влететь" на 17 тысяч гривен.

По сути, это нарушение требований закона, которые гласят, что для торговли спиртным нужна лицензия. И разбираться в этом должна Нацполиция.

А. Шахмаев также пообещал со своей стороны выяснить обстоятельства произошедшего.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 вересня 2019 г. (20:49)

Дмитрий Волков ты сам пончл что написал в названии статьи?Квас или квасить: в Мелитопольском районе вместе стали торговать вином с бочек.....Тут точно без вина фразу не склеишь!!!Или ты писал после того как пробу снял?

Аноним
5 вересня 2019 г. (09:24)

Исправил?В следующий раз когда будешь печатать проверяй.что бы не выглядеть дебилом!!!


Схожі новини: