Facebook выделит миллионы для борьбы с фейковыми видео

Переглядів: 851

6 вересня 2019 15:04

Facebook выделит миллионы для борьбы с фейковыми видео  фото

Социальная сеть запускает конкурс, принять участие в нем может любой желающий.

Социальная сеть Facebook выделит $10 млн на конкурс по разработке технологии, распознающих deepfake-контент, сообщается в блоге компании.

Партнерами инициативы стали компания Microsoft и несколько университетов. Программа Deepfake Detection Challenge стартует в конце 2019 года и продлится до марта 2020 года. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий.

Цель программы - создать решения, которые помогут индустрии "определять и предотвращать" распространение видео, созданных с помощью искусственного интеллекта для введения пользователей в заблуждение.

Победителей выберет специальный механизм, который оценит и сравнит друг с другом эффективность алгоритмов разных команд. Авторы лучших решений получат гранты и призы.

Для участников Facebook создаст набор видео с лицами актеров, которых наймет специально для создания базы. Компания пообещала не использовать данные пользователей соцсети.

Источник: Лига.НЕТ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2019 г. (15:37)

придурки бабло некуда девать(((( сайт по себе фейковый!

аноним
6 вересня 2019 г. (16:49)

ваще галимый сайт... тупой и беспонтовый.

Владимир
30 травня 2020 г. (19:52)

Они их и получат и без налога. Жадничают на всем, особенно любят к клиентам без мыла в задницу залазить. Уже не 1 год держат лидерство в данной категории.


Схожі новини: