На складах Минобороны в Калиновке прогремел взрыв

Переглядів: 434

11 вересня 2019 15:37

На складах Минобороны в Калиновке прогремел взрыв фото

На складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области произошел пожар. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Сообщается, что 11 сентября около 11.30 произошло задымление на территории технического арсенала.

"В зоне задымления зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных на определенный участок ранее, для дальнейшей утилизации", - говорится в сообщении.

К месту происшествия прибыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

На территории арсенала работают специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, работники Национальной полиции и Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины. Продолжается локализация места возгорания.

По предварительной информации, задымление произошло из-за горения около двух гектаров сухой травы.

"Угроз для военнослужащих и гражданского населения, а также пострадавших нет. Ситуация контролируется", - добавили в министерстве.

Напомним, вечером 26 сентября 2017 года произошли взрывы под Винницей на военных складах. Сообщалось, что на складах хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов на площади 60 гектаров. Среди них - ракеты для систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Спасатели изъяли более 3,3 тыс. взрывоопасных предметов при разминировании в Калиновке Винницкой области.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 вересня 2019 г. (17:45)

так-так... где вопли "срочно меняем военное начальство"?

ах, да! теперь все зеленое


Схожі новини: