«Моя мечта сбылась» - жительница Мелитополя превратила хобби в заработок

Переглядів: 1310

16 вересня 2019 10:39

«Моя мечта сбылась» - жительница Мелитополя превратила хобби в заработок фото
Жительница Мелитополя рада, что может уделять любимому делу больше времени

Когда в жизни человека на любимое хобби появляется достаточно времени, начинает появляться красота, достойная награды.

Так случилось у победительницы конкурса «Саме тут квітуче місто» в номинации «Лучший хозяин/хозяйка прилегающей территории в частном секторе» Светланы Голевой.

- Это моя любовь, - с горящими глазами рассказывает Светлана. – Я всегда мечтала о таком палисаднике, и вот моя мечта сбылась. Я хотела именно на улице, во дворе ведь каждый может. Хочу, чтобы у всех так было, чтобы все так делали, и город наш любимый цвел.

Хозяйка вспоминает, что еще шесть лет назад территория около двора буквально напоминала мусорку, а соседи использовали ее, чтобы пасти коз.

Сейчас палисадники укрывает ковер из цветов и различных кустарников. Светлана относит свою гордость к «сельской клумбе». Рассказывает, что начиная с крокусов и тюльпанов ее палисадники цветут и зеленеют до первых морозов.

Клумбу С. Голева убирает один раз в две недели - рыхлит землю и поливает палисадник, время от времени убирает сухостой. Замечает, что этого достаточно, дабы содержать цветы и кустарники в порядке. Если клумбу не запускать и убирать систематически, много сил и времени это не отнимает.

Сейчас клумба немного подсохла - сказывается жара и отсутствие дождей

Стоит заметить, что хобби у женщины переросло в маленький бизнес, и по выходным она торгует цветами на Образцовом рынке. Из-за вандалов, которые выкапывают растения, цветы на продажу хозяйка выращивает во дворе. А все то, что остается там лишним, выносит на улицу на радость себе и горожанам.

К вандализму женщина относится спокойно и всегда готова заменить выкопанный куст новым. Этому ее научил сосед, сам занимающийся выращиванием роз.

 - Когда у меня воровали что-то посаженное, он мне всегда говорил: «Не расстраивайся. Это же улица, раз ты посадила тут цветы, должна на это рассчитывать», - вспоминает его поучения Светлана. - Я теперь всем тоже говорю, чтобы не переживали - еще посадим.

О конкурсе "Саме тут квітуче місто" узнала случайно, через родственников, невестка с сыном сделали красивые фотографии и зарегистрировали С. Голеву на участие. Это был первое в ее жизни подобного рода соревнование, которое сразу же принесло успех. Впрочем, хозяйка высаживает цветы не ради денег, а на радость горожанам. Хотя выигрыш для нее лишним не стал, его она потратит на цветы, коих уже заказала на осень в большом количестве.

Фото автора  



Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
16 вересня 2019 г. (15:34)

Молодец!!! спасибо за красоту! видно, что душу человек вкладывает

Сестричька
16 вересня 2019 г. (16:53)

Ты Лучьшая!Ты Наша Гордость ВСЕГДА ТАКОЙ БЫЛА И ОСТАЁШСЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ!


Схожі новини: