Возле Мелитополя задержали полную машину мотыля (ФОТО)

Переглядів: 2544

1 лютого 2020 09:50

Возле Мелитополя задержали полную машину мотыля  фото

Полторы тонны мотыля без документов везли в сторону Мелитополя.

Вчера,  31 января, на автомобильной трассе «Харьков-Симферополь» вблизи  Мелитополя был остановлен  «Mersedes», который перевозил  мотыля (личинки комаров семейства Chironomidae) в количестве около 1,5 тонны без соответствующих документов подтверждающих право приобретения.

По данному факту государственным инспектором по охране окружающей природной среды Запорожской области составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 88-1 КУоАП.

Решается вопрос об изъятии и временного хранения мотыля и регистрации правоохранительными органами совершение действий ответственность за которое предусмотрена ст. 249 УК.

Ниже в комментариях уточняется, главная проблема в том, что мотыль везли без документов, подтверждающих его законное приобретение либо добычу.  Есть подозрение, что его просто по-браконьерски намыли где-то.

Показательны и комментарии под оригинальным сообщением. Экологов обвиняют в том, что они... не дают народу заработать.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
1 лютого 2020 г. (10:05)

Экологи достойно выполнили свою работу. А зубы пора выбить некоторым защитникам "страдальцев".

Дмитрий
1 лютого 2020 г. (11:13)

В стране обмана и беззакония спрашивать документы на мотыля это дурдом, а то что наркозакладки на каждом шагу, криминал съехался со всего СНГ  это нормально, честны роботяг душат, а для криминала здесь клондайк. 


Схожі новини: