Данилов: украинских пользователей "ВКонтакте" возьмут на учет полиции

Переглядів: 2356

25 вересня 2020 13:14

Данилов: украинских пользователей ВКонтакте возьмут на учет полиции  фото

Украинских пользователей российской социальной сети "ВКонтакте" возьмут на учет полиции. При этом правоохранители будут расследовать факты распространения контента в запрещенной в Украине соцсети.

Об этом на онлайн-конференции "Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Он напомнил, что согласно украинскому законодательству о санкциях, "ВКонтакте" не имеет права работать на территории Украины.

"Мы сегодня занимаемся этими вопросами, специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси… Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен", - отметил Данилов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что украинские пользователи должны понимать всю ответственность.

"Это должна быть и их ответственность. Зачем они это делают, и для чего они это делают. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, мы обо всех этих пользователях будем иметь понимание. Они будут все на учете находиться. Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определенные хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами", - добавил Данилов.

На видео с 00:57:00.

 

Розповідаємо про кібербезпеку і презентуємо Глобальний центр взаємодії в кіберпросторі.

Gepostet von Рада національної безпеки і оборони України am Freitag, 25. September 2020

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 вересня 2020 г. (13:30)

Сказочный долбо..еб

Аноним
25 вересня 2020 г. (13:35)

Долбо...б - это ты, крнетин кремлевский!  

Аноним
25 вересня 2020 г. (13:47)

Рогуль, так это вообще диагноз на усэ жыття

Федот
25 вересня 2020 г. (13:35)

Давно пора придушить эту ФСБ-шную сеть! 

Гость
25 вересня 2020 г. (13:49)

А наша полиция уже одолела всю преступность в стране, и теперь самая главная задача для неё "Вконтакте"? 

Аноним
25 вересня 2020 г. (13:52)

Ну так п..здеть - не мешки ворочать. У рагулей ведь в бошках серого вещества нет - туда можно ссать и срать бесконечно )))))))))))))))) Они только дякуваты будуть

ГОСТЬ
25 вересня 2020 г. (14:09)

"Гідность" во "всей красе".

Аноним
25 вересня 2020 г. (14:25)

Как страшно! Я еще и одноклассниками пользуюсь! Наверное на пожизненное заслуживаю. Что делать?! ДЭБИЛЫ БЛТЬ!!!

рсдрп
25 вересня 2020 г. (14:33)

предлагаю-растрел на месте-сочуствующих-в лагеря

Аноним
25 вересня 2020 г. (14:37)

А мы получим массово русские паспорта и продолжим контачить УКтонтатки. 

Аноним
25 вересня 2020 г. (15:43)

расийским гавном не пользуюсь и считаю оскорблением для Украинцев 

Аноним
25 вересня 2020 г. (16:13)

Да и не пользуйся, дебил вышиваночный. Тебя что, кто-то заставляет?

 

Рогули - вы конченные. Своего нихера не придумали. зато всю развалить, запретить, расстрелять. П

Аноним
25 вересня 2020 г. (16:14)

А че украинцы с большой буквы? Это для пышатости. Типа, если с большой, то увэсьмырзнамы? Дегенераты

Флавио007
25 вересня 2020 г. (21:20)

Просто количество заглавных букв в предложении говорит нам, СКОЛЬКО РАЗ комментатор спывав гимну при написании коммента.

Информативненько )

Александр
27 вересня 2020 г. (00:10)

просто у такого конченного друзей нет ,так что все нормально ..для тебя

Аноним
25 вересня 2020 г. (16:09)

Если бы не " наши иностранные партнеры" то правительство подумало бы об улучшении жизни людей в УКРАИНЕ, а у них мысли как угодить " нашим иносраным партнерам" к сожалению.....

Аноним
25 вересня 2020 г. (18:19)

Эдакое нео-колониальное государственное устройство Украдины под внешним добровольным управлением. 

Аноним
25 вересня 2020 г. (19:26)

московский улус гнобил нас

Аноним