Прилетела точно в кабинет: в Донецке погибли 24 военных, в войсках ПВО ищут предателей

Переглядів: 11415

29 січня 2024 19:50

Прилетела точно в кабинет: в  Донецке погибли 24 военных, в войсках ПВО ищут предателей фото

Сегодня порядка 8-10 ракет были выпущены по Калининскому району Донецка.

О последствиях прилета сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка" со ссылкой на свои источники  в Генштабе и среди военных, которые сейчас находятся в Донецке, .

«ПВО и системы РЭБ отработали, часть ракет были уничтожены или сбиты с курса. Но трагедии избежать, к сожалению, не удалось», - сказал один из наших собеседников.

По словам другого, у врага было две цели. Одна из них - совещание офицеров, посвященное нашему наступлению на Авдеевку. Вторая – место расположения военных в районе донецкого дворца спорта «Дружба».

Источники в Донецке рассказали нам, что на совещании офицеров было 11 человек. «Они ради конспирации собрались в одном из, скажем так, нежилых помещений. Скорее всего, их кто-то сдал, и враг нанес удар. Погибли семеро офицеров, еще трое ранены, один чудом уцелел. Обсуждали, насколько я знаю, что делать с Авдеевкой», - сказал военный, который находится в городе.

Также, по его словам, погибли военные, которые находились в своем месте расположения. Там были свежие резервы, которые недавно подтянули в город. Общее число погибших, включая офицеров - 24 человека. Еще почти 30 ранены.

Кроме того, один из источников обратил внимание на странности в работе ПВО. «Активно работали РЭБы. Непонятно, правда, была это настоящая работа или имитация. Одна ракета прилетела точно в кабинет, где было совещание офицеров, две упали рядом со зданием. Плюс непонятно, почему ракеты сбивали прямо над улицами города. В итоге от падения обломков погибли минимум трое мирных жителей. При этом в районе «Дружбы» прилетело несколько ракет, их никто не сбил. Хотя в целом сбивали активно», - рассказал источник.

Он также сообщил, что все бойцы ПВО, которые отражали эту атаку на Донецк, были вызваны к командирам на разговор. Двое не пришли и бесследно исчезли, их сейчас ищут, так как, «скорее всего, они предатели».

В Генштабе информацию об исчезновении двух бойцов подтвердили, но призвали не связывать его с тем, как ПВО отражала удар по Донецку и куда попали ракеты.

Отдельный вопрос, по словам нашего собеседника в ГШ, есть по поводу того, почему офицеры проводили совещание не в подвале или каком-то другом защищенном помещении, а просто в кабинете", - говорится в сообщении.




Схожі новини: