«Были сигналы, что могут убить»: Путина не пустили в Храм Христа Спасителя

Переглядів: 620

26 березня 2024 22:30

«Были сигналы, что могут убить»:  Путина не пустили в Храм Христа Спасителя фото

Владимир Путин в воскресенье, 24 марта, хотел посетить Храм Христа Спасителя. Там он собирался помолиться и поставить свечу в память о погибших в Крокус сити холле. Но президента уговорила не ехать охрана.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Были сигналы о том, что Владимира Владимировича могут убить. Поэтому мы обеспечили максимальную безопасность президента, практически «закрыли» его в Ново-Огарево. Свечу он поставил там. Ничего страшного», - сказал нам высокопоставленный сотрудник ФСО.

Он также подтвердил нашу информацию  о том, что ФСО передала ФСБ предупреждение о возможном теракте за три дня до трагедии в Крокусе. И не понимает, «почему не было принято вообще никаких мер». Кроме того, собеседник подтвердил данные о том, что охрана Путина усилена. К слову, именно поэтому президент провел совещание по теракту в Крокусе в режиме онлайн.

На вопрос о том, кто может хотеть гибели Владимира Владимировича, сотрудник ФСО не ответил. Наш источник в Кремле, в свою очередь, считает, что президенту сейчас угрожают много врагов. Но больше всего на данный момент - два: внутренние недоброжелатели, которые хотят посеять хаос  в стране, и радикальные исламисты", - говорится в сообщении.

Ранее телеграм-канал писал, что охрану Владимира Путина серьезно усилили.

"По данным двух наших источников в ФСО, это связано со страшным терактом в Крокус Сити Холле  и с общим ростом уровня террористической угрозы в России.

В связи с этим увеличено число охранников Владимира Владимировича.

Также принят ряд мер, которые собеседники предпочли не раскрывать. Насколько мы понимаем, теперь случайным людям будет сложнее приблизиться к президенту. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по его защите от снайперов и взрывчатки, с помощью которой потенциально могут атаковать Владимира Владимировича.

Путину посоветовали максимально воздержаться от участия в публичных мероприятиях. Прислушается ли он к этому совету, пока сказать сложно", - сообщала "Кремлевская табакерка".

Шел третий год специальной военной операции. Для президента РФ изготовили уникальный бронежилет, чтобы он мог выступить после своей победы на Красной площади, где собирались тысячи россиян, серьезно усилили его охрану  и из соображений безопасности не пустили в храм Христа Спасителя поставить свечу за погибших в результате теракта, унесшего жизни, по последним данным, 139 человек. Так начинается очередной срок кровавого диктатора, развязавшего захватническую войну в соседней стране, которая унесла сотни тысяч жизней с обеих сторон...

 

 




Схожі новини: