Мусульмане Мелитополя встретили священный месяц Рамадан

Переглядів: 1122

1 серпня 2011 11:23

Мусульмане Мелитополя встретили священный месяц Рамадан фото
Как рассказал имам мусульманской религиозной общины Мелитополя при духовном управлении мусульман Украины Бекир Тетаметов, мусульмане в Рамадан обязаны соблюдать великий пост: от восхода и до заката солнца воздерживаться от приема пищи и питья, курения, развлечений и всего, что мешает благочестию и обращению, и тем самым выполнить одну из пяти заповедей ислама.

В дни месяца Рамадан пророку Мухаммаду были ниспосланы первые отрывки Корана. Поэтому этот месяц является священным и благословенным. В месяце Рамадан есть особая ночь – Ляйлят Аль-Кадр, когда произошло ниспослание Корана. Считается, что в эту ночь Аллах принимает решение о судьбе каждого человека, учитывая его благочестие и просьбы, высказанные в молитвах.

Месяц Рамадан – месяц щедрости, добра, мира и любви. Мусульмане стремятся освобождатся от грехов, делать добро и жить согласно учению пророка Мухаммада.

По словам Б.Тетаметова, в мусульманской общине Мелитополя в течение Рамадана каждую пятницу в здании медресе на территории строящейся мечети на восточном выезде из города запланированы общие праздничные трапезы – ифтар, во время которых будут проводиться конкурсы национальных кухонь – турецкой, чеченской, татарской и узбекской. Компетентное жюри затем выберет победителей.

Также на конец месяца планируется большой праздничный ифтар с приглашением представителей городской власти, гостей из разных городов Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

старый разведчик
1 серпня 2011 г. (13:17)
Слава Руси Православной!!! Господь наш - Пресвятая и Пречистая Троица. И ни о каких мухамедах и иже с ними на Святой Руси и речи быть не может.
Леопольд
1 серпня 2011 г. (13:33)
Ребята! Давайте жить дружно! Пусть будут мусульмане, католики, православные, лишь бы жили дружно, мирно, без ссор и скандалов. Пусть Мелитополь станет городом, где нормально и цивилизованно живут люди разных вероисповеданий и национальностей.
старый разведчик
1 серпня 2011 г. (14:15)
Комментарий удален
с крестиком на шее
1 серпня 2011 г. (16:24)
Интересное видео
Аноним
1 серпня 2011 г. (19:49)
та пошли вы нахрен провокаторы. Ислам признает пророков Исса и Ибрагима, то бишь Иисуса Христа и Авраама. Из чего следует что Бог один, а религии разные потому что люди разные. У мусульман многму можно поучиться. Хотя бы отказу от алкашни и от свинины. Хотя насчет грязности свиньи вопрос спорный.
Бог один - остальные антихрист
1 серпня 2011 г. (19:55)
Наша вера правая, наша вера Православная. Но увы, ислам проникает и проникает, нам то на наш век еще жизни хватит, а вот потомкам нашим будет намного труднее с ними бок о бок выживать, они дружные и сплоченные нас имели и будут иметь, увы славяне не могут за себя постоять и отстоять свои права. Видеоролик действительно мощный, и правильный!!!
уроки Советской Армии
1 серпня 2011 г. (20:14)
Мне уже за пятьдесят... Некогда нас пионеров учили "дружбе народов". Я воочию 2 года видел эту "дружбу" мусульман и славян. Когда 1 мусульманин на взвод славян - то он рубаха-парень, братом тебя называет. А когда мусульман во взводе преобладает количество, они сразу славян - считают свиньями, и подобающе относятся. Не гнушались и свининку кушать, и в извращенной форме иметь половые контакты с парнями славянами, которых, смогли подчинить себе. Дали добро мусульманам строить мечеть в городе - жди беды. Им дай толь шанс и возможность зацепиться. Посмотрите на Москву - "нищие" мусульмане там в торговле процветают. А вы встречали мусульманских женщин - оказывающих интим услуги? Фильм откровенный и точный. Сейчас они нас "братьями" еще называют. И наши пока еще газеты и ТВ - про их праздники уже репортажи и программы показывает. Нас призывают "толерантности" - почитайте историю, кто таков был этот Шарль Толеран - личность хитрая и предательская, и нас к таким идеалам теперь склоняют??!!
Профессор
1 серпня 2011 г. (20:31)
01.08.11|19:49 | Аноним - ты несешь откровенную ересь. Коран открыто и официально хулит Пресвятую Троицу - Бога Истинного. Посему Господь воспрещает даже общаться с антихристами, не то что дела какие-либо иметь. Почитайте правдивую историю, благо еще можно в сети достать правильные книги. Сколько сотен тысяч или даже миллионов Православных христиан, включая женщин и детей были жестоким образом убиты муслинами. На сковородках жгли и т.д.
Бог Един
1 серпня 2011 г. (21:35)
Байбулатов, Абдалиев - освобождали город от немцев и в их честь названы улицы мелитополя, они мусульмане. Пройдись по братскому кладбищу и посмотри сколько там мусульманских фамилий других героев, погибших во время боев. Можно вспомнить кровавык крестовые походы христиан в средние века, крещение руси князем владимиром, когда нежелавших принять христианство четвертовали. Мы судим по поступкам фанатиков о всех мусульманах, а это неправильно.
Аноним
1 серпня 2011 г. (21:40)
генерал "Ярмолов" вместо Ермолов , Емен вместо Йемен. Неуч ты Димка, А насчет христианских храмов в вышеупомянутых тобой странах - поисковик задействуй :-) :-|
Димка
1 серпня 2011 г. (22:42)
Анонимус я рад что ты меня поправляешь,очень часто пишу безграмотно когда тороплюсь, но это не значит что я неуч.. вполне возможно там , где Вы учились, мЫ преподавали. А по по поводу "поисковик задействуй", очень прошу для таких тупых, сапогов и валенков как я дать ссылку в студию, особенно если есть фото в Саудовской Аравии , а еще лучше в Мекке или Медине P.S. кстати муслим с рамаданом тебя
Аноним
1 серпня 2011 г. (23:32)
Судя потому что количество чуркобесов на улицах города стремительно увеличивается, добро на заселение они получили с верху. Без отмашки власти такое количество мигрантов в городе не появится. Слышал от родителей, популярность украинских классов в школах вызвана тем что туда не идут учиться черные, предпочитают русские классы, во общем докатились, терь и у нас будет Москва в миниатюре ......
Аноним
1 серпня 2011 г. (23:32)
Признает ли ислам христианскую религию и личность Христа? И что означает «признание христианской религии»? Если это означает признание истины христианской религии так, как она формулирует себя сама, то ислам перестает быть исламом. Как же может Ашики признать Троицу, Воплощение, искупление и любую другую христианскую догму, если Коран очевидно их все отрицает? Коран отрицает Троицу. (O oблaдaтeли пиcaния! He излишecтвyйтe в вaшeй peлигии и нe гoвopитe пpoтив Aллaxa ничeгo, кpoмe иcтины. Beдь Meccия, Иca, cын Mapйaм, – тoлькo пocлaнник Aллaxa и Eгo cлoвo, кoтopoe Oн бpocил Mapйaм, и дyx Eгo. Bepyйтe жe в Aллaxa и Eгo пocлaнникoв и нe гoвopитe – тpи! Удepжитecь, этo – лyчшee для вac. Пoиcтинe, Aллax – тoлькo Единый Бoг. Дocтoxвaльнee Oн тoгo, чтoбы y Heгo был peбeнoк. Коран 4:171) Коран отрицает божественность Христа. И вoт cкaзaл Aллax: «O Иca, cын Mapйaм! Paзвe ты cкaзaл людям: «Пpимитe мeня и мoю мaть двyмя бoгaми кpoмe Aллaxa?» (Коран 5:116). Коран отрицает крестную смерть Христа. Mы вeдь yбили Meccию, 'Иcy, cынa Mapйaм, пocлaнникa Aллaxa», (a oни нe yбили eгo и нe pacпяли, нo этo тoлькo пpeдcтaвилocь им. Коран 4:157) Короче, Коран и мусульмане отрицают основополагающие догмы христианства. И это для мусульман абсолютная правда. Что означает, что «ислам признает личности Иисуса, Моисея и других пророков»? В Коране Иисус представлен по-особому в чем-то соответственно Евангелию, а в чем-то – нет. Можно даже найти аяты Корана об Иисусе красивее, чем в Евангелии. Но очевидно, что их смысл абсолютно не будет соответствовать смыслу евангельских стихов. И поэтому можно говорить лишь о коранической версии личности Иисуса.
Аноним
1 серпня 2011 г. (23:39)
гу однако попробовать понять, почему это для вас важно, чтобы Мухаммад был пророком и даже»печатью пророков», и поэтому уважаю личность Мухаммада. И вы можете попробовать понять, почему это важно для меня, чтобы Христос был «Сын Божий» и для этого уважать личность Иисуса. Это должно быть основанием для того, что мы можем жить вместе как хорошие друзья или даже как братья, признав, что мы отличны и счастливы в этом различии.
Аноним
1 серпня 2011 г. (23:39)
Я могу однако попробовать понять, почему это для вас важно, чтобы Мухаммад был пророком и даже»печатью пророков», и поэтому уважаю личность Мухаммада. И вы можете попробовать понять, почему это важно для меня, чтобы Христос был «Сын Божий» и для этого уважать личность Иисуса. Это должно быть основанием для того, что мы можем жить вместе как хорошие друзья или даже как братья, признав, что мы отличны и счастливы в этом различии.
История неучит, жаль
1 серпня 2011 г. (23:44)
200 лет назад русские основали город Грозный и жило их там еще 20 лет назад 300 000, сейчас аж 5 000, в Москве айзер. живет больше чем в Баку и т.д. заселяйте город иноверцами и ждите счастье, его не может не быть :-)
Фельд
2 серпня 2011 г. (12:22)
Один только умный тут написал - который про уроки советской армии. Все верно!
Artemhot
2 серпня 2011 г. (15:30)
А как быть с армянами, грузинами, болгарами, греками и пр. христианами "не славянской" наружности, или Вы их сортировать умеете :-). Кстати согласно дореволюционной переписи русских и украинцев в Мелитополе было менее 20% :-P
басурман
2 серпня 2011 г. (18:30)
Целый месяц до захода солнца не пить и даже слюну сглатывать нельзя,у евреев только один день жестокий пост,йом Кипур,у муссульман месяц...а почему.они забыли в какой дент месяца надо держать пост,И ЧТОБ НЕ ПРО........ТЬ этот день постятся весь месяц,в конце рамадана,в месте детьми режут овец,коров.дети смотрят на это кровавое зрелище и прутся.Вы бы резали своих животных на глазах у своих детей.?Смертью караются за переход в другую веру.НЕТ СТАКАНА,КРОМЕ СТАКА...Про армию,служил в Азербаджане,полная правда....чечены дрючили опустившихся славян....Сами виноваты.Короче,добра и всяких благ им не желаю.
басурман
2 серпня 2011 г. (20:15)
Видео сильное.
Аноним
2 серпня 2011 г. (20:31)
Комментарий удален
Аноним
2 серпня 2011 г. (20:38)
Комментарий удален
Аноним
2 серпня 2011 г. (20:51)
А Израилю еслиб развязали руки...то можно было поучится.Пример Сабра и Шатила.
Аноним
2 серпня 2011 г. (21:36)
Армяне,крутой народ.Не один веру не предал.Нет ни одного мусслика.Не народ,-скала,вот у кого поучится.
Анна
3 серпня 2011 г. (11:15)
Ежели вы соизволите покопаться в исторических хрониках времени, когда было принято христианство на Руси, то с изумлением обнаружите, что перед Владимиром стояла непростая дилемма выбора между христианством и исламом. Основным аспектом, повлиявшем на мотивацию выбора первого была любовь Владимира к вину, испитие коего ислам запрещал. Так что, не ломайте копья, уважаемые. И христианство, и ислам в учении своем призывают к смирению. И в обоих религиях существуют радикальные ответвления, к которым, надеюсь, никто из присутствующих не имеет никакого отношения.
Аноним
3 серпня 2011 г. (11:19)
И, кстати, на свадьбу своей сестры с Владимиром Византийские правители прислали ему в подарок целую галеру ,забитую кувшинами вина. К счастью, она затонула. Как недавно выяснили украинские, между прочим, ученые, все вино на этой галере было отравлено. Времена были такие..Религия здесь ни при чем.
госслужащий козлов
3 серпня 2011 г. (11:35)
Уважаемые мелитопольцы! Не покупайте хот-доги на Кировском рынке в киоске, где торгует продавец Света. Во-первых она малолетка и работать не имеет права, во вторых у нее полная антисанитария, в третьих она из пятой школы. =-O
Аннушке
3 серпня 2011 г. (14:21)
Аннушка, не пишите бред пожалуйста, попейте лучше чаю.
Анна
3 серпня 2011 г. (15:24)
Уважаемый, это не бред, а вполне подтвержденный исторический факт. Дело в том, что исследование истории не стоит на месте, и если Вы этого не знаете, еще не означает, что этого нет) Нельзя же идеализировать правителей, дескать откровение им было какую религию принять. Они были обычными людьми, со свойственными людям слабостями, и при выборе религии руководствовались не только великодержавными интересами. Или Вы претендуете на истину в последней инстанции?
беда
3 серпня 2011 г. (17:30)
Вдумайтесь, в мелитополе прэссой руководят далеко не словяне, посудите: "Новый день", "МВ", "МТВ+", да и тот же покойный Йэнин. сплошь татары, евреи... а мы сглатываем что они нам приподносят!
Профессор
3 серпня 2011 г. (17:43)
Анна, как раз таки НЕпростые, и этим вы вольно или невольно обижаете Их. Святые наши Князья, Цари и Царицы души свои и головы положившие за Веру Православную, Русь Святую и Русский народ, ныне предстоят перед Престолом Самого Господа.
Симферополец
4 серпня 2011 г. (09:22)
Да что говорить, Крым отдали на растерзание муслимам - татарам узбекским. Да двадцать лет назад еще не было такого, что творится сейчас - проводники в крымских поездах и электричках - татары; врачи и медсестры - татары; все продавцы на рынках - или цыганва, или татары, менты - тоже татары. Учителей - татар развелось немеряно, и есть случаи, когда они преподают нам русский язык!!! А наши отупевшие от водки, наркоты и раздолбайства братья славяне пашут трактористами, разнорабочими и прочим подсобным материалом на буржуев из Донецка и Днепра, скупивших половину более-менее пристойных предприятий Крыма. По имеющейся информации - Рескомнац Крыма уже давно, а теперь и с позволения Джарты (одна фамилия говорит сама за себя) - главы Крымского правительства - обустраивает татарские поселки, спонсирует и курирует самозахваты земли в курортных и заповедных зонах Крыма, а также строительство домов из крымского и херсонского ракушняка для все более плодящейся татарской диаспоры. Сейчас засилье крымско-татарского контингента проявляется очень ощутимо - стоит проехаться по Крыму хотя бы раз. А еще это становиться очень видно на рынках Крыма - Иван-дурак или бабка-пенсионерка-славянка стоят у прилавков, пересчитывают копейки, а черноглазая хитромордая жирдяйка - торгашка татарской наружности в засаленном халате, обвешивая и на...бывая их, пересчитывает позолоченными смуглыми пальцами-сардельками славянские бабосы.
сами виноваты...
4 серпня 2011 г. (11:59)
Что могу сказать - сами и виноваты, ведь это естественный отбор. Выживает сильнейший!. Мусульманам - респект, могут нагнуть любого, они сильные сплоченные, целеустремленные... Мы еще как то терпимо доживем, а потом уж что будет, то будет, потомки наши пусть приспосабливаются быть рабами.
Грозный
4 серпня 2011 г. (16:31)
Грёбаные чурки! Их ислам - самая конченая вера из всех существующих! Это чума 21-го века и она уже проникает к нам! Как вы не поймёте - мы для них, как и они для нас чужие! Тлько мы на своей земле! Понаехали всякие чурбаны, понастроили тут свои мечети ... Скоро будут качать свои права, а потом резать горло неверным. Опомнитесь пока у вас за спиной не начали кричать аллах акбар! Каждому Ашоту - с калаша по хэд-шоту!
мусульмене - рулят!
4 серпня 2011 г. (20:23)
поздравляю!!! теперь Лейла Резаевна - директор краеведческого музея...=-O Ну вот, славяне, дожили!!! Осталось в музее немного пошуршать, и лет через 20 будут экспозиции Кызыл-Ярского краеведческого музея, в котором будут рассказывать о периоде времени оккупации украинцами и русскими - Крымско-татарских земель, и героем 2-й мировой войны останется только один мусульманин Бейбулатов.
еще заметочка
5 серпня 2011 г. (08:41)
Согласно древним летописям в стародавние времена на нашу планету совершил посадку космический нанолапоть с пра-пра-русскими на борту. Поэтому планета Земля- исконно русская земля.
на заметку
4 серпня 2011 г. (22:23)
Крым - это исконно русская земля. В Крыму уже были десятки Православных храмов, когда татарами и прочими иноверцами еще и не пахло.
Грозному
5 серпня 2011 г. (17:00)
Запомни дебил! Имя Ашот, это армянское имя, а армяне к мусульманам отношения не имеют.
дебилу
5 серпня 2011 г. (17:10)
а к кому ты имеешь отношение?
Аноним
1 жовтня 2011 г. (16:16)
! שנה טובה ומתוקה

Схожі новини: