В Мелитополе за торговлю первоцветами будут штрафовать

Переглядів: 631

2 березня 2012 09:40

В Мелитополе за торговлю первоцветами будут штрафовать фото
Этим документом определен порядок взаимодействия милиции, экологической инспекции и органов местного самоуправления по сохранению редких видов первоцветов. Напомним, что подснежники и пролески занесены к Красную книгу Украины и нуждаются в особой охране в период их массового цветения. Операция будет проводиться в местах сбора, на путях перевозки и рынках сбыта растений. Выявлены у торгующих партии первоцветов будут изыматься, к нарушителям - применяться штрафные санкции.


Имя:
Ваш комментарий:

ХХ
2 березня 2012 г. (15:33)
"...партии первоцветов будут изыматься...", а дальше куда их будут опредеять и кто этим будет заниматься
Аноним
2 березня 2012 г. (11:36)
А чем "подснежники" и "пролески" отличаются друг от друга, если не считать, что первое - по-русски, второе - по-украински?
Аноним
2 березня 2012 г. (12:30)
чмо... ты лучше ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ ЗАКРОЙ и ПАЛЁНУЮ ВОДКУ чтобы не продавали... клоун региональный
Владимир Александрович
2 березня 2012 г. (21:29)
Давно пора. И покупателей тоже необходимо наказывать. Например, помещать в местной газете фото с надписью: "Поддерживает губителей природы"
гость
3 березня 2012 г. (15:55)
анониму.так для того и борется с укр языком, чтобы ничего не знать ни по русски, ни по украински. сволота.
Аноним
3 березня 2012 г. (19:59)
Да...Это же бред какой-то. Мож пора уже весь город кукурузой засеять.
CB
3 березня 2012 г. (20:29)
Каждый год одно и то же - "Операция Первоцвет". Неужели не ясно: раз есть спрос, будет и предложения. Запреты, рейды только подымают цену на эти цветы. А решение простое: дать Зеленстрою землю, пусть выращивают подснежники и продают. А то они только по можжевельнику спецы. На всех цветочных базарах города цветы из Голландии, Южной Америки. Неужели завозить в такую даль дешевле, чем выращивать на месте? :-(
45
4 березня 2012 г. (07:34)
праильна - я б за торговлю подснижниками и другими редкими цветами - вообще сажал бы в тюрягу как за торговлю типа слоновой костью... отак от и порядок буить и природа у нас буить... ]:-o
Доцент
4 березня 2012 г. (23:09)
В который раз убеждаюсь в том, что журналисты не знают того о чем пишут или говорят! Таким советую посмореть сайт плантариум! Подснежники (в белыми цветками) действительно занесены в ККУ (2009), а вот пролески (с голубыми цветками) - нет и никогда не были. А наказывать нужно, для этого и таксы разработаны! В Мелитополе есть еще проблема продажи ирисов карликовых (петушков). Они охраняются на областном уровне, но цветут чуть позже подснежников, в апреле.

Схожі новини: