На рынках Мелитополя­­ пустуют сотни торговых мест

Переглядів: 1039

5 січня 2013 13:10

На рынках Мелитополя­­ пустуют сотни торговых мест фото
По информации­­ руководств­­а КП "Мелитопол­­ьжилсерви­с­" и ООО "С-Тронгия", на 1 января 2013 г. на рынках предприяти­­й насчитывае­­тся 761 свободное торговое место. Из них 450 торговых мест - на рынках по ул. Свердлова,­­ Кирова, Куйбышева,­­ Красноарме­­йская, Чайковског­­о и пр. 50-летия Победы, остальные - на рынке "Образцовы­­й". Более детальную информацию­­ можно получить по тел.:44-80-68 и 44-84-62.


Имя:
Ваш комментарий:

nik
6 січня 2013 г. (08:16)
Так места освобождаются, не от того, что хохлы лентяи, а от того, что от поборов нет спасения! ]:-o
подкрался незаметно...
6 січня 2013 г. (10:41)
Глобальный кризис - это не только проблемы банков и социальных выплат,но и окончательное обнищание малобеспеченных слоев население, разорение хрупкого среднего класса. Потихоньку пустеют базары,а скоро начнут пустеть и маленькие магазины. Открытие еще двух-трех крупных гипермаркетов в Мелитополе от глобализаторов ( а они строяться и на Песчанной,и на микрорайоне) окончательно парализует работу мелких магазинов-соседей. В Польше,Чехии и многих других странах с рыночной экономикой (включая такие развитые как Израиль) этот процесс уже пошел,а наш средний класс надееться проскочить. Не проскочим,будет еще гараздо хуже.
Горожанин
6 січня 2013 г. (11:20)
Афера под названием \"Рынок Образцовый\" намного круче, чем какой то Гандонский.rnНекий предприниматель Дех со своим сотоварищем Вал ее организовали. Остапу Бендеру такое не снилось.rnСтояли себе предприниматели, торговали с лоточков, на тротуарчике.rnПришел некий Ли, собрал денюшку и сделал батискафы. По пришествии товарища Вал на высокий пост, вспомнились предприниматели. Как это они стоят, а бюджет теряет денюшку. Надо срочно узаконить и перевезти батискафы к товарищу Дех на образцовый. Собрали по 1500 грн. и повезли. Причем думали, что будут акции всенародного протеста, к переезду сильно не готовились. Предприниматели, как граждане законопослушные, согласились с Валом, и поехали. Приехав на Образцовый, заплатили подрядчику за постройку (реконструкцию) батискафов от 20000 грн., купили ролеты у подрядчика от 5000 грн. Дех пообещал, что будет проходной рынок и будут стоянки. По окончанию строительства с предпринимателям заключили филькину грамоту (договор аренды), из которого следует, что постройка и ролеты(за которые выплачены кровные), являются собственностью рынка \"Образцовый\", а предприниматель их арендует. Каждый предприниматель превратился в наркомана на игле.rnСпрыгнуть нельзя.rnПрошел год, что видим. Нет стоянок, рынок тупиковый. Нет покупателя. Люди готовы сдать за стоимость аренды павильоны. Никто только не берет(rnПлюс на тротуаре ул. Дзержинского (на месте откуда вышвырнули предпринимателей за их деньги) появились павильоны. Имеют ли они законное право там стоять???rn Плюс сейчас стоимость аренды построенного рынком и построенного "лохом" с Центрального одинакова. Приходи бери , не хочу... Причем аренда кв. метра такая же как и в любом супермаркете. Вал и Дех гребут лопатой и кризис им нипочем. Уже бы хоть в кризис снизили стоимость аренды на образцовом. Нет же, пусть лучше пустует рынок. ]:-o
Аноним
6 січня 2013 г. (14:32)
Вот оно - процветание города от Вальтера! Дальше будет "еще лучше"!!!
налоговик
6 січня 2013 г. (16:57)
действительно, эту проблему следует разложить на две составляющее: это как поступил Вальтер и К с предпринимателями - здесь все точно сказал Горожанин; а второй вопрос - это то, что сейчас советую всем перестраиваться либо на производство и реализацию напрямую в ритейловские сети либо на вхождение в сети (пока не поздно), либо закрываться и идти работать в сети менеджерами среднего звена с надеждой вырасти до топов. вот такие вот перспективки. учитывая коэффициент менталитета нашего общества на процесс 90% поглащения розницы уйдет около 10-15 последующих лет.
Аноним
8 січня 2013 г. (00:57)
Та город нормально бы развивался, если бы ни эти глисты-солитеры во главе с действующим мэром. Ни ума, ни фантазии. В попытках подгрести все, что можно - они сами уничтожают даже тех, кого раньше щемили...
Аноним
8 січня 2013 г. (16:46)
вальтер - редкостный паразит...
Аноним
8 січня 2013 г. (16:54)
собирайтесь и бастуйте "образцовцы".шо вы всё плачете)))поплакать -удел хохлов :-))))
я
9 січня 2013 г. (17:29)
так не может же безгранично развиваться торговля - ведь у людей денег по сравнению с прошлым и позапрошлым годом не стало больше, а цены выросли, ну и поборы местной власти уже просто стали легендарными, когда же и милиция начнет проверять бесчисленные факты взяток, хотя нет - взятка это например если ты предприниматель что-то хочешь сделать быстро - то это стоит 200 у.е. и решается в течении 2 рабочих дней. а когда это ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОБОРЫ ЗА ПРОСТО ТАК - то это уже дань, хотя мы вроде князей пока не выбираем!
Аноним
13 січня 2013 г. (01:00)
Че, образцовцы, монополия на свинину, сделанная вальтером закончилась??? Стало туго???

Схожі новини: