Как на Запорожье СССР националистов уничтожал

Переглядів: 1384

16 грудня 2019 17:02

Как на Запорожье СССР националистов уничтожал фото

О том, как в Запорожской области органы госбезопасности СССР боролись с ОУН-овцами, расскажет Юрий Щур.

Об этом сообщает официальный сайт Мелитопольского горсовета.

17 декабря 2019 года в Мелитопольском городском краеведческом музее состоится встреча с историком-краеведом, исследователем Юрием Щуром и авторская презентация издания «БОРЬБА СОВЕТСКИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С УКРАИНСКИМ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ НА ЗАПОРОЖЬЕ (вторая половина 1945 – 1949 годы). Сборник документов».

Данное издание фактически является продолжением предыдущей уже изданной книги «ОУН на территории Запорожской области. 1940-1945. Документы и материалы» из этой же серии «Издательство летопись УПА».

Составитель издания-кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры новейшей истории исторического факультета ЗНУ Юрий Игоревич Щур расскажет о националистическом движении на Запорожье и как с ним боролись спецслужбы. Сборник содержит 62 документа, с которых снят гриф «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО» и которые охватывают почти все районы Запорожской области, в частности Ореховский, Бердянский, Мелитопольский, Черниговский и сам областной центр.

Приглашаем на встречу всех, кто интересуется этими вопросами! Начало в 13.00.



Имя:
Ваш комментарий:

Антиупа. Горите в огне твари
16 грудня 2019 г. (18:07)

Юрий щур, ты не крыса, Юрий ты сс-ука сутулая. Книга о том как классно быть своего народа предателем? Ну ты и тварь как и вся твоя крысиная семейка. Из-за таких как твои родители или дедушки с бабушками, мои  пострадали родственники - гребаные упа замучали отца моей бабушки  за то что тот был в красной армии . Умер но не предал своих как ты. Гори в огне с огненным копьем  в анусе 

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:10)

Апелляция к недобитым бандеровцам и к присмыкающимся упа-рышам?

Найс, ха?

... Ой как не интересно, но есть индюки, башляющие за такие беспонтовые проекты.

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:12)

Главное что это ж распространяется  и ведь бумага не сгорела, вытерпела надругательсво такое - писанину эту. И этого так называемого аффтара  

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:20)

Вывод простой. Очень плохо боролись с нацикаи если щуры повылазили!

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:34)

Вот бы этот крыса (ну надо же такое святое животное оскорбил своим существованием) прочёл комментарии и убился б от пол

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:35)

Выростили выкормили и вот такая благодарность

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:40)

Фамилия правильная. Крыса, она и есть крыса. Как показывают новости последних недель, большинство нациков - это стукачи и сексоты ментов и чекистов

Аноним
16 грудня 2019 г. (18:50)

Только хотел написать ,что фамилия говорящая очень))

житель
16 грудня 2019 г. (18:45)

плохо уничтожили-надо их выжеч и сейчас каленым железом в зародыше-а то развели демократию

Аноним
16 грудня 2019 г. (19:09)

Погано зачистили воїни УПА наш край, он скільки лишилося внуків красних дідов, строчать по клавішам та чекають чухонь і мокшу. Біда на нашій Україні! 

Аноним
16 грудня 2019 г. (20:30)

Плохо вас, рагулей, мочили. Здесь ублюдочной упа не было. Так что чемодан, вокзал, лемберг, чмо йододефицитное!

Андрей
16 грудня 2019 г. (22:07)

Какой твой край`? Твой край у Пшеков...

Аноним
16 грудня 2019 г. (22:57)

Бида тому бандеровцу, кто раскатывает губу на никогда не принадлежащую  ему территорию. Тогда упарыш получает по зубам как в Донецке или познает своё место под номером 6, как получилось в Крыму. 

Даже вэлыка била ще б пакпак, товарищ.

вася
17 грудня 2019 г. (09:41)

хавало свое поляцкое завали мразь !!! "националисты " это и есть нацисты !!!

 

Аноним
17 грудня 2019 г. (11:50)

васю1 твое дило нюхати писю

Думал, что Кумок умнее
16 грудня 2019 г. (19:18)

Рекламировать эту бандеровскую КРЫСУ???? Даже не смешно, Михаил Владимирович......................

С.А.Лохматый
17 грудня 2019 г. (08:51)

Да,не додавил бандеровскую мразоту наш земляк и настоящий герой Павел Судоплатов!

Гость
17 грудня 2019 г. (10:37)

Как могут евреи рекламировать и пропогандировать нацистов? 

Аноним
17 грудня 2019 г. (11:40)

Как могут евреи рекламировать и пропогандировать нацистов?

 

Могут. Если они хазары, использующие еврейские зехера. Иначе, настоящие семиты не стали бы пачкаться "жидо-бандеровщиной".

Аноним
17 грудня 2019 г. (11:41)

Как же у вас крышу сорвало ! А архивы ГБ многое могут рассказать .


Схожі новини: