Судьбу вечерней школы решат депутаты

Переглядів: 1686

22 березня 2017 13:42

Судьбу вечерней школы решат депутаты фото
В Мелитополе решается будущее вечерней школы
Управление образования выносит на ближайшую сессию Мелитопольского горсовета проект о закрытии вечерней школы.

Об этом сегодня на брифинге для прессы рассказал начальник управления образования Игорь Елисеев.

- Содержание этой школы обходится городскому бюджету около полутора миллионов гривен. Из них 1,2 млн. грн. составляет зарплата учителей и работников школы, остальное – оплата отопления. Двухэтажное здание, где используются только несколько классов – это не слишком рациональное использование имущества.

В школе 10 классов, из которых 3 – заочной формы обучения. По состоянию на 1 сентября 2016 года в школе было 159 учеников, сейчас максимум – 139. Из этих учеников 18 иногородние. Ежедневно школу посещают от 30 до 40 учеников. Если депутаты примут решение о закрытии вечерней школы, то ученики доучатся до конца учебного года, до мая, а потом чиновники будут с каждым в индивидуальном порядке решать, как им лучше будет учиться дальше и где, заверил И. Елисеев.

- Мы рассчитываем максимально использовать школу №22, в которой старшие классы никогда не заполнены полностью. Кроме этого, есть такая форма обучения, как обучение экстерном – ее тоже можно и нужно использовать максимально. Учителей мы трудоустроим в другие школы города. А экономия в таком случае получится за счет того, что нам не придется содержать здание. Как будет использовано здание вечерней школы, я не знаю, – признался журналистам И. Елисеев.

Кстати говоря, в Запорожской области, если не принимать во внимание областной центр, мелитопольская вечерняя школа – уже единственная.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
22 березня 2017 г. (13:58)
Судя по ряхне Елисеева, он ее сожрет Можно в здании еще один роял-гамбургер открыть.

На края якый-небуть "Побратым"
Anonim
22 березня 2017 г. (18:27)
Давайте говорить правду. У нас в половине школ города старшие классы не заполнены полностью. И в ближайшие годы демографического взрыва явно не случится. А Елисееву школа 22 просто поперек горла. А может гребаное ненужное гороно нужно закрыть или пополовинить хотя бы? 
Anonim
22 березня 2017 г. (18:33)
'
ПРАВДОРУБ
22 березня 2017 г. (18:59)
А 22 школе нужно администрацию заменить, глядишь, и дети подтянутся.
лора
22 березня 2017 г. (22:11)
Насчет администрации -точно!
Fyz
22 березня 2017 г. (22:06)
А не было мысли в своей родной 23 школе вечернюю открыть? Тоже полностью не заполнена.И подъехать к ней без проблем.Подумай. товарищ Елисеев!!!!
Fyz
22 березня 2017 г. (22:06)
А не было мысли в своей родной 23 школе вечернюю открыть? Тоже полностью не заполнена.И подъехать к ней без проблем.Подумай. товарищ Елисеев!!!!
Anonim
22 березня 2017 г. (22:09)
Да администрация там мягко говоря никудышняя, а Елисеев делает вид, что все нормально. Зачем такого начальника гороно исполком держит? Он же по многим вопросам ситуацией не владеет. или все таки делает вид? 
чайка
22 березня 2017 г. (22:09)
22 школа -маленькая , но уютная.Домашняя такая.и учителя там хорошие между прочим!И 10 класс в этом году намечается .Мой сын в нем будет учится
Алиса
22 березня 2017 г. (22:14)
Отстаньте вообще от 22!!!
Мелитопольчанка
23 березня 2017 г. (10:37)
В 22 школе - директор, имея высшую категорию и звание старшего учителя привела на городскую олимпиаду два года назад ученика, который получил о баллов. Я была в жюри. У моих коллег удивление граничило с шоком. Пожалели, поставили 1 балл. Этот ученик. который, по мнению директора выше названной школы, лучший, в обычном учебном заведении был бы худшим.
Племянник моей подруги полтора года учился в этой школе. Забрали, поскольку учиться в ней непопулярно и даже стыдно - заклюют одноклассники.
учитель
23 березня 2017 г. (21:32)
Чужого ребенка пожалели и поставили 1 балл, а своих пожалели и сколько поставили?
Натали
23 березня 2017 г. (23:11)
А моя дочь получила 2 место на городском математическом конкурсе в ЗОШ № 16.И тоже ученица 22школы.А первое место кто получил?Правильно-ученик ЗОШ№16.Пожалели видимо своего
Алеся
24 березня 2017 г. (19:40)
В смысле ?Одноклассники в той школе куда вы перебежали?Глупости какие!
Аноним
24 березня 2017 г. (19:44)
Это в любой школе может случится, если тебя в классе не взлюбили.Особенно в подростковом коллективе.В некоторых гимназиях так "клюют". мало не покажется!!1
мрынська
23 березня 2017 г. (15:58)
Как дремучая пенсионерка)более 10 лет на пенсии),но продолжаю пердеть по гороно,хочу сказать.Свинорыл елисейман после натирания рыла маргарином длжен был застрелиться или провалиться сквозь землю,а оно продолжает таскать свой толстый зад.НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ.
Anonim
23 березня 2017 г. (19:50)
Я член жюри городских олимпиад много лет. И никого из жюри не удивляют и не шокируют результаты ни 0б, ни 1б. Задания очень сложные, ребенок может растеряться, испугаться, особенно если пришел в первый раз. А 1-2б. зарабатывают и дети из гимназий, и из школ с углубленным изучением предметов.

Родитель
23 березня 2017 г. (23:19)
22 школа-не гимназия.Учатся обычные детишки .Способности у всех разные.Зато школу свою любят.И не надо ее хаять.Учителя хорошие.Особенно хочется сказать теплые слова учителям начальных классов.
Савелий
24 березня 2017 г. (14:54)
У свинорыла,что рыло,что пердило.Это ЧМО елисейман еле переставляет ноги.Посмотрите на это убоище со стороны,оно поднимается на 2 этаж с передышкой на площадке.Что внешне,что внутренне УРОД.
Анна
24 березня 2017 г. (19:46)
Че вы все такие злые?
Степан
24 березня 2017 г. (20:21)
Там кроме СВИНОРЫЛА еще одна дородная свинья в народе БАБА СФИНКС-чернышова.СВИНОРЫЛ И СФИНКС-две половинки одной жопы.

Схожі новини: