11-летняя девочка выпила нейролептические таблетки и попала в больницу

Переглядів: 1365

4 квітня 2017 12:20

11-летняя девочка выпила нейролептические таблетки и попала в больницу фото
Вчера в 20.24 в Мелитополе на ул.Зиндельса 11-летняя девочка выпила таблетки азалептола, в результате чего получила медикаментозное отравление и была доставлена в больницу.

Об этом журналисту «МВ» рассказал Анатолий Сидоренко, председатель независимого профсоюза работников «скорой помощи».

Справка "МВ"

«Азалептол» – это лекарственное средство, нейролептик, атипичный антипсихотик, который начал применяться в 1971 году. Принимать его нужно под строгим контролем врача в связи с возможным влиянием на клеточный состав крови.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
4 квітня 2017 г. (22:57)
А где были родители, которые должны убирать аптечку вообще от детей?! Да и девочка не маленькая уже, неужели сложно было объяснить, что без родителей, лекарства не принимают? 
Виктор
5 квітня 2017 г. (09:22)
Нужно обязательно выяснить где она взяла эти таблетки и наказать виновных. Даже если это ее родственники! 
Светлана
5 квітня 2017 г. (09:37)
Ужасный случай, который еще раз призывает родителей внимательно следить за своими детьми и объяснять им что трогать все лекарственные средства без родителей запрещено или хранить под замком, чтобы ребенок не смог их достать. Главное, чтобы девочка осталась здоровой и этот случай не наложил отпечаток на её здоровье.
Владимир
5 квітня 2017 г. (09:40)
Ну в принципе это случается не так уж и редко, когда у меня была похожая история, только снотворное было. Эх уж эти дети, все найдут и все попробуют, хоть бери и сейф для таблеток покупай.
Елизавета
5 квітня 2017 г. (09:56)
Ужас, куда смотрят взрослые.. Как вообще можно оставить таблетки не то, что на видном месте, а в зоне досягаемости детей.
Виктория
5 квітня 2017 г. (13:16)
У меня стандартный вопрос: куда смотрели родители? Видимо девочке мало уделялось внимания, поэтому и произошло такое.

Анна
5 квітня 2017 г. (17:55)
Интересно, это она случайно перепутала таблетки и выпила их или хотела покончить с собой? 
Анна
5 квітня 2017 г. (20:37)
Хорошо, что хоть жива осталась, но еще неизвестно, какие последствия могут возникнуть после этого азалептола.

Схожі новини: