В память о подвиге: ветераны АТО возложили цветы к Вечному огню (ФОТО)

Переглядів: 2670

23 жовтня 2017 10:38

В память о подвиге: ветераны АТО возложили цветы к Вечному огню  фото
Сегодня Мелитополь отмечает 74-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Официальный митинг начнется в 11.00 на Братском кладбище, но уже с утра к мемориалу несут цветы те, кто хочет почтить память освободителей.

Отдать дань памяти и уважения воинам-освободителям той войны пришли и воины современные - участники Антитеррористической операции.

- От имени всех ребят, кто не смог сегодня прийти к памятнику, от Союза ветеранов АТО, ОО "Побратим" мы отдаем дань уважения и благодарим всех, кто ценой жизни защищал родную землю в той войне, кто боролся с фашистскими захватчиками. Сейчас сложилась похожая ситуация - на Украину посягают те, кто еще недавно считался братьями. И мы оглядываемся на воинов Второй мировой, думаем, как бы они поступили в той или иной ситуации. Понимаем, что и они, и мы выполняем, как говорит наш комбат, главное предназначение мужчины - защиту своего дома, - говорит военнослужащий 37 отдельного мотопехотного батальона Алексей Петров.

- У "той стороны" есть козырная фраза "деды воевали". Так вот мои дед и отец, которые как раз воевали в той войне, вырастили меня с мыслью о том, что я должен быть защитником своей Родины, и я благодарен им за это, - поддерживает воин АТО  Андрей Глебов.

Ребята несколько минут постояли у Вечного огня - вспомнили о героях Второй Мировой.

А я подумала, что современные защитники уже вписали свои имена в историю. И на их подвиге уже растет новое поколение украинцев, то, которое построит прекрасную страну. Мечтаю, что им никогда не придется защищать ее с оружием в руках.





Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
23 жовтня 2017 г. (10:49)
Справжнє і остаточне визволення України і Мелітополя почалось в 2014 році і продовжується тепер. Визвольна боротьба триває зараз і ці чоловіки її втілення.
Скорбящий
25 жовтня 2017 г. (21:25)
Потомки убийц пришли к убитым их предками воинам? Тянет на место преступления даже генетически!!!
Грамотный
25 жовтня 2017 г. (21:27)
Засссали приходить при всем честном народе, херои?
Anonim
29 жовтня 2017 г. (01:32)
Солнечный дрочер купетман нарисовался....Племя монолингвов уже берет свое?
Anonim
23 жовтня 2017 г. (10:52)
Не переживай упоротый! История всех рассудит, а суд тем более
sun_dro
23 жовтня 2017 г. (10:55)
суд у нас дуже поблажливий до колаборантів і зрадників
Саня-патриот
23 жовтня 2017 г. (11:16)
Ничего,sun_dro, придет время и мы избавимся от ватников. Обязательно! И очень скоро! Слава Украине! А пока пусть гавкают. Собака лает, а караван идет.
Anonim
23 жовтня 2017 г. (11:28)
Рогули, можно направление каравана в цифрах? А то ваш караван отару баранов больше напоминает 
гость
23 жовтня 2017 г. (14:28)
Майданутое быдло вылезло... Там опять ваши скачут, а вы тут... Идите, там опять чаек наливают.
Anonim
23 жовтня 2017 г. (12:02)
Вот циники эти хэрои муйдана и вытыраны! Память настоящих героев не позорьте, уроды! 
клим
23 жовтня 2017 г. (13:22)
организовали бы себе свое кладбище и хороводили там-а не оскверняли настоящих защитников 
Anonim
23 жовтня 2017 г. (14:20)
Сильно много чести, карателям. Посмотрите похороны воинов свитла. Там никого, кроме родственников и собутыльников нет. Вот такая уважуха и почет убийцам своего народа
Мелитопольская правда
23 жовтня 2017 г. (15:21)
в АТО эти десоветизаторы воевали под красно-чёрными знамёнами Бандеры ...
не бросали бы тень дивизии СС "Галичина" на своих героических РУССКИХ дедов, бахвалясь СВОИМИ преступлениями во имя "единой Украины" на Донбассе. 

Да и кого эти украинизированные манкурты могут вырастить, воспитать? Уродов, срывающих георгиевские ленточки с ветеранов ВОВ?   А, журнаГлист??


Горожанин
23 жовтня 2017 г. (17:45)
К врачу не пробовали сходить? Всем коллективом.
Мелитопольская правда
23 жовтня 2017 г. (20:17)
а у нас с психикой всё в порядке, мы на своих детей вышиванки и чёрные маски не напяливаем!
 лечиться нужно мелитопольским "укропатриотам", к счастью их (судя по фото) не много, поместятся все в одну "скорую"
Anonim
23 жовтня 2017 г. (17:42)
А что это за чмо бородатое в берете?
Anonim
23 жовтня 2017 г. (17:46)
Нужно было подойти и спросить. 
Anonim
24 жовтня 2017 г. (09:25)
Местный пейсатель-блогер, по совместительству лыцарь. Как в анекдоте про неизвестного солдата. Неизвестно, был ли он вообще солдатом. 
О. Иванкевич
24 жовтня 2017 г. (11:14)
Вопрос г-ну Глебову: "Вот Вы говорите " вырастили меня с мыслью о том, что я должен быть защитником своей Родины".  А  Вашей Родиной какая страна является? Я вот родился в СССР, а Вы?  Т.е Вас научили быть защитником той Родины, которая Вам удобнее? Или Родина, это там, где позволяют убивать своих же граждан?  
Anonim
29 жовтня 2017 г. (01:34)
Вася-булочник тут как тут...А как же АТО, передовая?
Вас там хероев в Киеве ждут, а вы тут прохлаждаетесь
Влад
29 жовтня 2017 г. (02:44)
Пройдет время, и всех их перезахоронят в дальнем углу кладбища в безымянных могилах под номерами, чтобы потомки не знали кого конкретно проклинать

Схожі новини: