«Оппоблок» мастерски растянул сессию райсовета на 4 часа (ФОТО)

Переглядів: 2221

14 березня 2018 07:31

«Оппоблок» мастерски растянул сессию райсовета на 4 часа  фото
Сессия Приазовского районного совета шла 4 часа
Мастер-класс того, как заставить большинство делать то, что нужно меньшинству, продемонстрировали вчера, 13 марта, депутаты от "Оппозиционного блока" во время 25-й сессии Приазовского райсовета.

Сессия Приазовского райсовета началась в 10 часов утра, но первые вопросы начали рассматриваться только в полдень. И во многом эта сессия была умело затянута депутатами из фракции "Оппозиционного блока". Они умело использовали свое знание психологии и регламента, а их оппоненты из коалиции провластных фракций «Наш край», Аграрной партии и БПП постоянно шли им на уступки.

Началась сессия с маленькой провокации. Руководитель фракции "Оппоблока" в Приазовском райсовете Виктор Шершнев неожиданно попросил слова и рассказал историю о том, как одного офицера, Сергея Михова, недавно вернувшегося из АТО, не восстановили на работе в качестве руководителя аппарата райсовета. «Как мы можем разбрасываться такими кадрами?» – вопросил депутат Шершнев.

Прозорливые депутаты в ответ на этот хитрый выпад зашипели, мол, этот вопрос к сессии отношения не имеет, но глава Приазовской РГА (и депутат райсовета) Наталья Романенко провокацию не учуяла и начала рассказывать о том, как этот офицер получил от района большие деньги, которые ему и положены по закону, как он сам написал все заявления об увольнении… На этой простенькой провокации были потеряны первые полчаса времени.

Также объявлялись перерывы, чтобы уговорить "оппоблоковцев" конструктивно работать, но это не имело ни малейшего успеха – руководитель фракции Виктор Шершнев, едва войдя в зал заседаний, сказал своим однопартийцам: «Сейчас нас начнут ломать через колено, но мы на уступки не пойдем!». И в этой фразе была половина правды – на уступки они не шли. А вот относительно того, как «их будут ломать», предвидение не оправдалось – руководство провластного большинства постоянно пыталось их переубедить, никто так и не рявкнул: «Хватит говорить, голосуем! Пускай голосование покажет, кто здесь хозяин!».

Второй прием, использованный оппозиционерами, – затягивание времени и использование опечаток в текстах, предоставленных депутатам документов в качестве оправдания своих действий. Депутаты, в большинстве своем фермеры и мелкие предприниматели, в ответ только поглядывали на часы, после чего один за другим незаметно уходили из зала. К концу сессии в зале было гораздо меньше людей, чем в ее начале, что видно даже из трансляции сессии.

В результате оппоблоковцы добились ограничения финансирования тех статей, которые им были не интересны. Например, местный военкомат для перевозки призывников получил от райсовета минимальную сумму в 53 тыс. грн. Зато другие важные вопросы, которые можно было бы рассмотреть повнимательнее, усталые депутаты с подачи депутата-агрария Анатолия Тиховода рассмотрели пакетом.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

алех
14 березня 2018 г. (09:27)
журналисты МВ были приглашены на сессию от оппоблока? Помнится, мало когда интересовали районные сессии журналистов МВ
Гость
14 березня 2018 г. (11:34)
Шершнев возглавляет государственное учреждение в области, т.е. назначен нынешней властью. Отсюда вопрос, кто принимал решение о его назначении, если он саботирует работу пропрезидентского большинства в районе.  
колеги
14 березня 2018 г. (12:51)
В.Ф. Шершнев правильно сказал,что Диоба Л.Н. и ей подобные привыкли вопросы бюджета  протягивать "на  шарика"! ПОЧЕМУ? Да потому-что такой спрут как в Приазовском районе сейчас даже трудно себе  представить , а Тиховод А.Н.,как подыгривает этой шантрапе.
любовь
14 березня 2018 г. (14:55)
Товарищ Шершнев чересчур показывает свои эмоции. Вчерашняя сессия была срежессирована оппоблоком, но это не дало повода ее сорвать. Руководство района конструктивно побеседовало с депутатами. Только в споре рождается истина и нечего искать сенсации там, где их нет. Высасывать из пальца информацию - это не журналистика!
колеги
14 березня 2018 г. (16:44)
может и "отчет" прокопенка срежессирован опоблоком? стыдно за районное руководство. подготовка сессий нулевая. подкованные депутаты не выдерживают тупости первых лиц района. им мешала ВАСИЛЕНКО С.Л,,а теперь ШЕРШНЕВ В.Ф.
стас
14 березня 2018 г. (22:05)
как не вспомнить  прогнивших аморально падших абсолютно не компетентных музыкантов квартет   как вы не садитесь   шли бы вы в отставку     хватит разрушать район    куда хуже    умны только длй себя   вас ничем не проймешь    одним миром мазаны    статья   заказная   опозиция никогда не была опозицией   она всегда прислуживала тем кто хорошо платил
яна
14 березня 2018 г. (22:14)
спасибо шершневу в ф у него опыт он видит все подводные денежные потоки   кому выгодно облить грязью неугодного     известно заказчик в зале  
наталья
14 березня 2018 г. (22:19)
ШЕРШНЕВ В Ф НЕ саботажник   ОН молодец
кто есть кто
14 березня 2018 г. (22:32)
Одни  и те же за всех  Баздырев    Полько     Шершнев   Романенко Поспелов  Попова   и  главное  ДЕНЬГИ
Виктор
15 березня 2018 г. (09:26)
Если появляются такие статьи и такие комментарии, значит власть Приазовского района движется в правильном направлении, а ее оппоненты, боятся потерять рейтинг. 
Константин
15 березня 2018 г. (13:48)
"Власть" Приазовского района априори никуда двигаться не может потому, что это мертвое инертное СУЩЕСТВО. Во главе района стоят три барышни, которые пользуясь покровительством Брыля и Валентирова, абсолютно ничего не делают... Все нормальные специалисты ушли или их выжили сплетнями и истериками руководителя. Поэтому и возникают проблемы, которые озвучивают депутаты. И дело даже не в партийной принадлежности тех, кто подымает вопросы подготовки материалов к сессии. Просто работники администрации действительно не способны на качественную подготовку проектов решений. Материалы подаются в основном сырые, безграмотные, зачастую накануне сессии. А затем героически протягиваются через голосование. А тех, кому это не нравится, обвиняют в срыве заседания и блокировке работы власти.
Александр
15 березня 2018 г. (16:09)
Отогнали оппоблок от районной кормушки, вот он и бесится
Виктор?
15 березня 2018 г. (16:16)
А кто из нормальных ушел?
Игорь
15 березня 2018 г. (16:24)
Посмотрела видео сессии. Депутаты, мы вас избрали, чтобы вы работали для нас, для народа. Что за политический цирк вы устроили? Вы 2 часа обсуждали какой то бред, вместо реально необходимых вопросов!
Иван
17 березня 2018 г. (19:18)
Комментарий удален
Иван
17 березня 2018 г. (19:51)
Шершнев - капец какой честный и порядочный!!!!!!
КРАХОБОР!!!!! Просрал район и поперся в область.
колеги
20 березня 2018 г. (16:54)
ВИКТОР,о каком рейтинге вы говорите?  Рейтинг лживый на бумаге.

Схожі новини: