Как оформить потолки в модном стиле

Переглядів: 1932

14 листопада 2018 07:12

Как оформить потолки в модном стиле фото
Модные идеи в оформлении потолков
Ремонтные работы не могут обойтись без красивого дизайна потолка. С каждым годом появляются все новые интересные идеи оформления этой части помещения.

Модные тенденции диктуют свои правила. Сейчас наиболее актуальными материалами являются: гипсокартонные и натяжные потолки; изделия из натурального дерева; кассетные системы; дизайн с жидкими обоями; ПВХ-панели.

Дизайнеры предлагают массу вариантов, поэтому для каждого найдутся свои современные идеи, которые они смогут воплотить в реальность.


Какие потолки в моде

Оригинальные и стильные потолки являются изюминкой любой комнаты, они могут быть как однотонные, так и с добавлением нескольких цветов, светодиодных лампочек, с наличием определенного декора.



В зависимости от дизайна комнаты, происходит отделка потолка:

- для стиля прованс наиболее подходящими являются деревянные рейки, покрытые лаком, они подчеркивают слегка деревенский стиль и добавляют легкости и простоты в интерьере;

- классику обыграет однотонный потолок, а новинки в области светодиодных лампочек позволят подчеркнуть стиль и добавить роскоши и элегантности;

- если в доме хозяева - любители стиля минимализм, то наиболее интересным вариантом является отделка одной стены и потолка определенным цветом, задействовав такой материал как жидкие обои;

- гипсокартонные конструкции играют не менее важную роль: современный квартирный ремонт невозможен без их применения. Поэтому декораторы предлагают массу интересных вариантов и идей оформления, а мода из года в год меняет направления и делает все более красивые виды отделки.

Натяжные и гипсокартонные потолки



Специалисты дают ряд советов, следуя которым можно с помощью грамотно выполненных ремонтных работ не только убрать видимые дефекты в помещении, но и преобразить его до неузнаваемости.

Чтобы потолок получился красивым и стильным, необходимо выбирать только качественные материалы для его отделки.

Советы:

- материал должен быть качественным, только тогда он устранит недостатки и подчеркнет достоинства комнаты;

- светлая цветовая гамма способна значительно увеличить и расширить пространство;

- зонирование помещения с помощью цветов, лампочек или предметов мебели позволит более рационально его использовать.

Сейчас в модных тенденциях основную роль играет цветовая гамма и обрамление потолочной конструкции. В качестве отделки в основном применяется тонированное дерево, гибкий камень, декоративный бетон и мех разных цветов.

Интересно смотрится использование парящего полотна - при его применении происходит установка подобия натяжного потолка, но создается впечатление, что он парит над головой. Добавляют спецэффектов и расположенные по периметру лампочки.



Можно подобрать глянцевую или матовую поверхность на свой вкус, также специалисты предлагают использовать и фотопечать - благодаря этой новинке над головой могут появиться как легкие, парящие облака, так и звездное небо.

Дополнят подобную красоту фотообои, они создадут впечатление завершенной картины в интерьере и создадут ошеломляющий эффект в дизайне комнаты.

Интересный вид создают натяжные потолки, которые подсвечиваются изнутри - лампочки в подобном дизайне находятся за пленкой и добавляют игривости и романтики в атмосферу помещения. Специалисты советуют не делать подобное освещение самостоятельно, чтобы не потратить зря деньги и не вызвать пожар, ведь лампочки должны быть определенного вольтажа, а натяжной потолок с термоустойчивыми способностями, чтобы выдерживать длительное время определенную температуру.



Этнические мотивы или народные орнаменты только начали входить в моду в этом году. Подобный мотив подойдет не для каждого стиля, поэтому использование подобных обоев или покраски - редкость. Только любители народного искусства решаются создать гармонию и уют с применением подобных техник.

Для гипсокартонных конструкций наиболее популярным оттенком является цвет марсала, затем он начал плавно переходить в бледно-голубой. Основным критерием при выборе цветовой гаммы является размер помещения: если оно большое и просторное, то можно с легкостью отдавать предпочтение любой цветовой гамме и использовать различные материалы для декора. При небольших размерах комнаты, лучше остановиться на отделке определенного участка и добавить изюминку с помощь интересных элементов декора. Цвет потолка может гармонировать с текстилем, вазами, мебелью или просто подчеркивать определенные особенности стиля.

Современный дизайн потолка

В зависимости от типа помещения используются различные виды потолочных покрытий. А именно:

- В офисе наиболее часто использованным и востребованным является потолок Армстронг, его конструкция состоит из каркаса, сделанного из метала, а в него вкладываются специализированные ячейки.

- Пластиковая вагонка применяется как в офисе, так и в обычных домах, она практична в уходе и имеет привлекательный внешний вид.

- Деревянные потолки используются редко, основной причиной является дороговизна материалов, поэтому в основном все привыкли применять дерево на полы.



- Какие ремонты могут обойтись без применения светодиодных лампочек - подобное веяние модных тенденций позволяет не только украсить гостиную, кухню или спальню, но и добавит помещению света и уюта.

- Натяжные потолки с 3D эффектом позволяют создать живую природу, волны моря или океана, вместе с морскими жителями. Эти картины могут использоваться как для ванны, так и для кухонного помещения, спальни, прихожей или детской комнаты. Малышам особенно понравится находиться в сказочном лесу или замке, а взрослые будут в восторге от потолка с дельфинами.

Окантовка различными материалами позволит выделить хозяина помещения и добавить комнате изысканности и оригинальности. Использование разнообразных природных элементов - дерева, камня или искусственных аналогов возможно в небольшом количестве в любом стиле. Главное правило - не переборщить, чтобы атмосфера не выглядела наляпистой и подавленной, доставляя дискомфорт жителям.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Карина
22 листопада 2018 г. (14:40)
Боже боже... статья походу не за 2018 год , а за 1998 год.
korall238
9 липня 2019 г. (17:31)

Хорошая статья.

Kir1lll
19 серпня 2019 г. (10:50)
Комментарий удален

Схожі новини: