Вещи из секонд-хенда несут угрозу: украинцев предостерегли об опасности

Переглядів: 812

20 травня 2019 10:32

Вещи из секонд-хенда несут угрозу: украинцев предостерегли об опасности фото
Вещи из секонд-хенда могут негативно отразиться на здоровье.

Секонд-хенд в Украине набирает все большую популярность с каждым годом. Вместес тем здесь можно не только задешево купить вещь, но и серьезно навредить своему здоровью. Об этом информирует издание "Сегодня".

Весь секонд-хенд, который попадает в Украину, обрабатывают дезинфектором формальдегидом, который попадает в организм через простой вдох и несет большую опасность для аллергиков. Однако остальным переживать не нужно.

"Содержание формальдегида получилось в пределах от 9 до 17, по санитарным правилам норма составляет не больше 75 мг на кг. Уровень кислотности по всем изделиям у нас получился 6,9-7 единиц, санитарными нормами установлен уровень от 4,8 до 7,5", – говорит Людмила Качанова, заместитель начальника лаборатории ГП "Укрметртестстандарт".

Таким образом, вещи, которые были отданы на экспертизу, здоровью не угрожают. Однако от характерного запаха все равно рекомендуют избавляться. Например, врачи советуют положить вещи в герметичный пакет и заморозить. После - замочить на несколько часов, а потом постирать в горячей воде.

"Дома как минимум замачивать их в обычной теплой воде или же просто производить стирку в домашних условиях с хорошими стиральными порошками. Не помешает также и паровая профессиональная химчистка - если речь идет о пальто или куртке", - рассказала врач-аллерголог.

Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 травня 2019 г. (12:10)
ше там е мандовошики а вони грызут яйця 

Схожі новини: