Связь 5G ударит по климату: погода станет непредсказуемой

Переглядів: 721

21 травня 2019 14:47

Связь 5G ударит по климату: погода станет непредсказуемой фото
Эксперты из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) и NASA выступили с новым докладом, в котором климатологи этих организаций обеспокоены запуском 5G сетей. По мнению метеорологов, сети 5-го поколения нанесут ущерб прогнозам погоды.

Исполняющий обязанности начальника NOAA Нил Джейкобс сообщил подкомитету по окружающей среде, что помехи от устройств 5G могут снизить точность прогнозов погоды на 30%. Это примерно эквивалентно точности прогнозов погоды с 1980 года. И все это ценой новой технологии, которая на порядок увеличивает скорость беспроводной передачи данных, передает segodnya.ua.

Многим может показаться, что проблема незначительна. Однако неудача с прогнозом погоды может обернуться настоящей катастрофой, когда речь идет об ураганах и прочих катаклизмах. Неправильный прогноз относительно поведения тропического шторма или торнадо может обернуться громадными финансовыми потерями и ударом по экономике многих стран.

Проблема связана с 24-гигагерцовым диапазоном частот, который FCC начал продавать на аукционах операторам беспроводной связи в марте. По словам исследователя-метеоролога из Университета Висконсина Джордана Герта, водяной пар испускает слабый сигнал в атмосфере на частоте 23,8 ГГц, что очень близко к каналу передачи 5G.

Что еще хуже, проблема не ограничивается полосой 24 ГГц. Будущие аукционы FCC близки к тем, которые используются для обнаружения дождя и снега (36–37 ГГц), температуры атмосферы (50,2–50,4 ГГц) и облаков (80–90 ГГц).

Источник: vesti-ua.net


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 травня 2019 г. (15:33)
 nasa опять набрало полный рот гавна и харкнуло  животным в уши. объявив что это 5G.. очень страшное дело

Схожі новини: