Во Франции побит абсолютный температурный рекорд

Переглядів: 688

29 червня 2019 09:55

Во Франции побит абсолютный температурный рекорд фото

Аномальная жара обрушилась на Центральную Европу. От адской температуры пострадала не одна страна. Больше всего досталось городку Карпентрас, юг Франции. Так в пятницу, 28 июня, около 14.00 часов по местному времени температура достигла 44,3 градуса Цельсия.

Отмечается, что жара побила исторический рекорд. Об этом сообщает Le Parisien со ссылкой на метеослужбу Франции.

Температурный рекорд был зафиксирован в городке Карпентрас на юге страны около 14.00 часов по местному времени. 

Из-за слишком высокой температуры власти приняли решение закрыть четыре тысячи французских школ. Люди в основном прячутся по домам, пытаясь спастись кондиционерами и прохладными напитками.

Для тех, кто вынужден находиться на улице, работают фонтаны и бюветы.

Предыдущий рекорд был установлен более 15 лет назад, 12 августа 2003 года. Температура плюс 44,1 градуса была зафиксирована в коммуне Сен-Кристоль, расположенной к северу от Лазурного берега.

Стоит отметить, что, по данным Всемирной метеорологической организация ООН, последние пять лет - с 2015 по 2019 год - самые теплые за всю историю наблюдений.

Ранее Нyser информировали, что в Европу пришла аномальная жара. Самую высокую температуру зафиксировали во Франции, Германии, Италии, Польше, Бельгии, Испании и Чехии.

Напоминаем, ураган, обрушившийся на Киев и область, привел не только к повреждениям имущества, но также и человеческим жертвам. Киевская непогода стоила жизни человеку.

Также, после знойной жары на Украину надвигаются ливни и грозы. Так, в Харькове от сильных дождей затопило станцию метро "Московская".

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 червня 2019 г. (15:24)

еврапейца благополучного  начинае  трясты от жары та  холода як фрау меркиль .. а  всем абсл  по х.....

Аноним
30 червня 2019 г. (12:22)

после возвращения рашистов в пасе, им должно полегчать


Схожі новини: