Солнечное затмение 2 июля: где посмотреть космическое событие

Переглядів: 788

1 липня 2019 11:38

Солнечное затмение 2 июля: где посмотреть космическое событие фото

В июле 2019 года мир ожидает увидеть целых два июльских затмения. Первым будет полное солнечное затмение, которое наступит 2 июля на территории Южной Америки, а второе – частичное лунное затмение пройдет 16-17 июля 2019 года. Во вторник счастливчиками, которые воочию смогут наблюдать редкое космическое явление, окажутся жители Чили и Аргентины.

Солнечное затмение начнется в 12:23 по Тихоокеанскому времени (22:23 по-киевскому). Для тех, кто хочет проследить за этим событием находясь у себя дома, будет весить несколько онлайн-трансляций этого явления.

К примеру, чилийская обсерватория Cerro Tololo национального научного фонда будет показывать это событие в прямом эфире используя веб-сайт музея Сан-Франциско Exploratorium. Для удобства пользователей смартфонов было выпущено отдельное приложение для iOS и Android для наблюдения за солнечным затмением онлайн.

Вопреки суевериям, полное солнечное затмение является поводом для праздника в научных кругах, поскольку являются редкими явлением, ведь происходит оно в среднем каждые 360 лет в любом конкретном месте Земли. Однако в наш век глобального интернета человеку не нужно ждать, когда в его регионе пройдет солнечное затмение – теперь он может наблюдать за этим событием из любой точки мира онлайн со смартфона.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 липня 2019 г. (14:25)

Уже не знают как подсветить, затмить , убедить ***ов-- что земля круглая и что это затмение солнца  в космосе . Хотя на самом  произойдет очередная  на***вка  с    заменой  перегоревшей  тепловой  суперлампочки , шоб ебанат не здох от холоду в колбе с паразитами

Аноним
2 липня 2019 г. (14:14)

Почему не раскрыта тэма, чего можно делать, а чего нельзя в это страшный день?


Схожі новини: