Диетолог рассказала, как питаться вечером для эффективного похудения

Переглядів: 689

4 липня 2019 10:40

Диетолог рассказала, как питаться вечером для эффективного похудения фото
Оптимально питаться за 3-4 часа до сна

Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, чтобы не мешать организму в ночное время расходовать энергию.

Об этом на своей странице в Instagram сообщила украинский диетолог Светлана Фус.

По ее словам, именно ночью вырабатываются соматотропный гормон и мелатонин (гормон сна). Эти гормоны влияют на обмен веществ и утилизацию запасов жира, предназначенных для покрытия энергетических затрат во время сна.

Фус подчеркнула, что ночью продолжается работа всего организма, и на это он тратит довольно много энергии, которую берет из запасов.

«Если поесть перед сном, особенно много сладкой пищи, выделяется гормон инсулин, который пополняет запасы и уменьшает выработку соматотропного гормона и мелатонина, что их тратят», – сообщила диетолог.

Поэтому оптимально питаться за 3-4 часа до сна, подытожила Фус.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За сколько часов до сна можно есть? Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Почему? Есть очень важные гормоны, которые вырабатываются ночью - соматотропный гормон и мелатонин - гормон сна, которые влияют на обмен веществ и утилизацию тех запасов жира, которые предназначены на покрытие энергетических трат во время сна. Ведь во время сна продолжается работа всего организма: работает сердце, легкие, печень, почки да и все остальные органы и системы. И на эту работу организм тратит достаточно много энергии, которую берет из наших запасов. Если поесть перед сном, особенно много сладкой еды, выделяется гормон инсулин, который пополняет наши запасы и уменьшает выработку соматотропного гормона и мелатонина, которые их тратят. Поэтому и нужно есть за 3-4 часа до сна, чтобы ночью не мешать организму тратить энергию. #чтобыхудетьнадоесть #диетологфус #диетологкиев #диетологонлайн #диетамбой

A post shared by Диетолог Светлана Фус (dietolog.fus) on

 

Источник: Народна Правда



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
4 липня 2019 г. (12:03)

Что вы всякую муть перепечатываете? Эта статья ни о чем!!! То, что написано, давно известно, кроме того, эта так называемая "диетолог" Фус говорит неправду. Последний прием пищи (очень легкой, безуглеводной, нежирной) должен быть не позднее 17.30 - 18.00. И никаких перекусов!! В день еужно потре*** (если хочешь эффективно худеть) не более 1,5 - 2,0 тыс. кКал. А это в основном овощи (броколи, цветная капуста, стручковая фасоль, нежирный сыр, нежирная молочка, куриное мясо, перепелиное мясо, нежирная говядина, яйца (желательно только белок). Очень важно подобрать индивидуальную программу, в зависимости от состояния вашего организма (об этом скажут анализы крови, мочи, кардиограмма). А это могут сделать только опытные врачи и диетолог.  

Аноним
4 липня 2019 г. (15:28)

Кожане  пхае в себе все шо бачить  , хоть днем хоть  ночью  бо  хоче дуже исти 


Схожі новини: