Супрун посоветовала не пользоваться онлайн-аптеками

Переглядів: 514

12 липня 2019 16:45

Супрун посоветовала не пользоваться онлайн-аптеками фото

В Украине не существует законных онлайн-аптек. По закону, продавать лекарственные средства можно только в аптеках, а не дистанционно или онлайн. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в  Facebook.

Супрун добавила, что не стоит также заказывать лекарства по почте.

Также она возразила, что Минздрав рекомендует сомнительные препараты. Поскольку в последнее время в интернете распространяется реклама “чудо-препарата” против гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, где в описании указывают, что его якобы рекомендует Минздрав Украины, этому верить не стоит. Мошенники пытаются незаконно продать препарат, чтобы нажиться на здоровье украинцев.

Злоумышленники обещали за довольно малые деньги препарат, который нормализует давление, восстанавливает сосуды и защищает от инфаркта и инсульта. Низкую цену лекарств они объясняли тем, что 93% стоимости компенсируется из средств налогоплательщиков. Но все это неправда. Кроме того, злоумышленники продают этот препарат незаконно, ведь он не имеет государственной регистрации.

Разоблачить преступников в этой ситуации можно с помощью нескольких простых источников: перечень лицензий, перечень препаратов, которые закупаются за средства налогоплательщиков, и которые пациенты могут получить в больнице. Также можно проверить, имеет ли лицензию аптека.

Жертвами мошенничества потенциально являются пенсионеры и люди преклонного возраста.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: