Как школа в Мелитополе превращается в школу будущего(ФОТО)

Переглядів: 1305

20 липня 2019 07:30

Как школа в Мелитополе превращается в школу будущего фото
Уже более месяца ведутся ремонтные работы на территории ООШ № 1.

Более месяца ведутся ремонтные работы на территории ООШ № 1. Школа преображается на глазах и уже сейчас можно представить, как учебное заведение будет выглядеть в будущем.

Уже полностью готов фасад части левого школьного крыла, с которого, собственно, и начался ремонт. Там заменены окна, утеплены, оштукатурены и  покрашены стены. Цветовая гамма радует – это стильные и сдержанные серо-бело-желтые тона. Сейчас в «лесах» центральный вход в учебное заведение и часть левого крыла. Работы ведутся активно, ведь до начала учебного года осталось чуть более месяца.

Сайт MV сообщал, что на ремонт ООШ № 1 в этом году город планирует потратить немалую сумму - около 12 млн. грн. Часть из этих средств выделит Европейский инвестиционный банк (7 млн.), остальное будет направлено из местного бюджета. Школу ждет серьезное преображение. Планируется, что будет не только утеплен и обновлен фасад, заменены окна, но и капитально отремонтировано то крыло, где будут заниматься ученики начального звена. Ведь в новый учебный год школа вступит уже в статусе гимназии и примет к себе детей начальной школы № 17.

Параллельно у школы начались подготовительные работы к строительству бассейна. Кабмин не так давно выделил городу первые 30 млн. грн на строительство водно-спортивного комплекса.

Фото Юлии ОЛЬХОВСКОЙ



Имя:
Ваш комментарий:

есенин
20 липня 2019 г. (12:52)

как школа в настоящем времени может быть школой будущего ?)))


Схожі новини: