Как предотвратить появление мозолей от летней обуви

Переглядів: 922

30 липня 2019 15:56

Как предотвратить появление мозолей от летней обуви фото
Что поможет предотвратить мозоли на ногах

Эксперты из Великобритании рассказали, какие меры помогут предотвратить появление мозолей при ношении летней обуви.

Специалисты рекомендуют, прежде всего, использовать подходящий крем для ног. Лучшим решением являются соответствующие средства с мочевиной, которые способны проникать в глубокие слои кожи. Не менее важно в этом отношении достаточное увлажнение. Лучше избегать шлепанцев, босоножек, особенно бьющим по подошвам, что приводит к появлению натоптышей.

Высокие каблуки оказывают огромное давление на стопы, и длительное давление приводит к болевым ощущениям. В этом плане могут помочь гелевые стельки. Постарайтесь подобрать обувь как можно более удобную, не ходите в шлепанцах больше, чем нужно. Стоит учитывать и то, в летний период ноги часто отекают, отмечают эксперты.

Чтобы предотвратить появление мозолей, можно носить новую обувь дома с парой носков в течение нескольких недель. При выходе на улицу не будет лишним изначально закрепить пластыри на «горячие точки».

Если имеет место восприимчивость к образованию твердой кожи, то желательно раз в неделю использовать пемзу. Чаще всего такое явление связано с ношением дешевой обуви.

При любой возможности стоит ходить босиком, что не только влияет на состояние здоровья за счет массажа, но и решает проблемы с затвердеванием кожного покрова.

Среди способов улучшения внешнего вида ног рекомендуется использование отшелушивающих носков.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: