Угнать за 60 секунд. Какие автомобили воры взламывают молниеносно

Переглядів: 659

9 серпня 2019 12:53

Угнать за 60 секунд. Какие автомобили воры взламывают молниеносно фото

Британские исследователи взломали ряд автомобилей, чтобы проверить их защиту.

Опытные автоворы могут открыть некоторые Audi, Mercedes-Benz и еще ряд машин менее чем за тридцать секунд.

Об этом свидетельствуют испытания британского агентства What Car.

Судя по сообщению, криптозащита некоторых популярных моделей оказалась на очень низком уровне. В частности, когда цифровой ключ активен, угон машины занимает не более минуты.

Так, исследователи доказали, что взломать Audi TT RS и DS3 Crossback можно всего за пять секунд. Это стало возможно из-за слабой защиты сигнала электронного ключа, который удалось с легкостью перехватить во время тестов.

Аналогичные проблемы зафиксированы в автомобилях BMW X3 и Ford Fiesta, для вскрытия которых понадобилось 40 секунд.

Исследователи доказали, что пробраться в салон Land Rover Discovery можно за 20 секунд, но "автовору" не удалось завести авто. В то же время Discovery Sport оказался менее защищенным – его взлом занял 10 секунд и еще 20 понадобилось для того, чтобы завести двигатель и покинуть место преступления.

При этом автопроизводители все же работают над защитой своих новых моделей. Так, датчики движения в авто способны определить передвижения ключа в течение определенного времени и деактивировать его. Такая функция есть в автомобилях Audi, BMW, Ford и Mercedes-Benz. Группа Jaguar Land Rover пошла другим путем и оснастила некоторые модели системой передачи сигнала в широком диапазоне, что затрудняет его перехват.

Tesla решила этот вопрос с помощью пин-кода, который необходимо ввести на экране мультимедийной системы, чтобы машину можно было завести.

Еще один способ уберечь машину – специальный чехол для хранения ключа, который не пропускает сигналы, что не позволяет похитителям его перехватить.

Наконец, функцию бесключевого доступа (часто это оплаченная дополнительная опция) можно вообще отключить. Хотя не все производители предусмотрели такую возможность и не всегда владелец может сделать это самостоятельно.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 серпня 2019 г. (13:29)

А как же современные технологии они же по идее должны быть все надежней и надежней а происходит все с точностью да наоборот, выходит чем они сильней развиваются тем больше человек бессилен и беспомощен . притом во всем и всюду .Правда  парадокс а может нет и все спланировно специально? . Скажу по секрету что ведущие автоконцерны мира уже договорились  начать выпускать одноразовые легковые авто от 3-5лет гарантии с 2020г, без права их эксплатации после гарантии .  Правда будущее интересно и прекрасно


Схожі новини: