Село отметило солидный юбилей - 155 лет

Переглядів: 1495

10 вересня 2019 20:15

Село отметило солидный юбилей - 155 лет фото
Надеждинцы отпраздновали юбилей родного села

Село Надеждино Приазовского района отпраздновало юбилей.

Населенный пункт был основан в 1864 г., и в эти выходные отметил свое 155-летие. Последние несколько лет Надеждино является частью Гирсовской ОТГ, что повлекло за собой некоторые изменения в жизни проживающих там людей.

К юбилею в селе подготовились основательно: подготовили развлекательную программу, стильно украсили Дом культуры, созвали гостей. Ко Дню села была торжественно открыта информационная стела при въезде в населенный пункт.

Кроме этого, в честь праздника руководитель громады Наталья Попова и староста села Сергей Вельчев поздравляли всех и вся. Были отмечены молодые семьи и семьи, отпраздновавшие вместе с родным селом юбилейные даты, новорожденные и люди пожилого возраста, активисты, представители бизнеса, помогающие в решении сельских проблем, и многие другие. Грамотами Приазовской райгосадминистрации были отмечены С. Вельчев и директор ООО «Заря» Сергей Головенко.

В рамках праздничного концерта всем присутствующим показали фото и  видеоисторию села, а также провели танцевальный батл между молодежью и 80-летними старожилами. Завершилось празднование ярким фейерверком.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 вересня 2019 г. (20:28)

Если "был основан в 1964 г.", то в эти выходные отметил свое 55-летие, а не 155-летие. Где-то ошибка.

Аноним
10 вересня 2019 г. (21:30)

на фото видно, в чем ошибка. Год 1864.


Схожі новини: