Как меньше тратить времени на приготовление еды и питаться правильно

Переглядів: 671

11 вересня 2019 13:06

Как меньше тратить времени на приготовление еды и питаться правильно фото
овощи

Многие задаются вопросом, как можно правильно питаться и при этом не тратить много времени на приготовление еды.

Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут сделать рацион питания разнообразным, и тратить на этом мало времени.

№ 1. Необходимо составлять меню на целую неделю. В него обязательно должны входить завтраки, обеды, ужины и перекусы.

№ 2. Составленное наперед меню поможет понять, какие нужно купить продукты. Главное покупать для начала самые необходимые и не быстро портящиеся продукты.

№ 3. Для того, чтобы приготовление еды занимало меньше времени, нужно учится делать несколько процессов одновременно. Например, пока что-то готовится в духовке, можно одновременно отваривать крупу и резать заготовку салата.

№ 4. Хороший способ наготовить все на неделю - это сделать заготовки, например, котлет, и заморозить их. Также можно поступить с овощами. Все остальные продукты, которые планируете съесть в течение 3 дней, можно остудить при комнатной температуре и поставить в холодильник.

№ 5. При приготовлении можно разделять продукты. Например, готовя суп, можно сразу нарезать много картошки, часть которой может стать пюре. Оставшуюся картошку можно будет положить на день в глубокую тарелку с водой, и поставить в холодильник.

Источник: tv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: